Чем полезны льняные семечки?

Svetik M. Профи (512), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Высший разум (179402) 15 лет назад
В них содержатся ненасыщенные жирные кислоты Омега-3,Омега-6,Омега-9.А льняное масло применяется в комплексе при лечении многих заболеваний: при сах. диабете улучшает действие инсулина, снижает уровень холестерина, от глистов, изжоги, разных язв, для улучшения состояния кожи и волос и мн. др.
Остальные ответы
Severina Мыслитель (6880) 15 лет назад
Отваром из льняных семечек чистят почки и печень.
Ещё, смочив волосы густым отваром, их хорошо накручивать на бигуди, укладывать с помощью фена если другого средства нет под рукой. Сохраняются мягкость и блеск.
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
В них содержатся органические кислоты, камедь, витамины А, Е, D, К, жиры (без холестерола) , множество микро- и макроэлементов. Особенно ценно, что в них содержатся белок, магний, кальций, фосфор, цинк и железо. По содержанию цинка тыквенные и подсолнуховые семечки идут сразу после устриц. А этот элемент совершенно необходим мужчинам – гораздо больше чем женщинам (в 6-8 раз) . При нехватке цинка в организме мальчиков у них во множестве появляются угри, перхоть, жирная себорея, а избавиться от этих неприятностей можно, увеличив в рационе долю тыквенных либо подсолнечных семечек.

При простатите цинк также незаменим. Если в организме достаточное количество цинка, эта болезнь может не появиться. Для профилактики ешьте больше тыквенных семечек.
Но и этим не ограничивается польза семян тыквы. Они имеют мочегонное и слабительное действие, укрепляют почки, сердечную мышцу, ускоряют рост волос, способны выводить из организма кадмий и свинец, устраняют избыточное газообразование в желудочно-кишечном тракте.

Если у вас болезни мочевого пузыря или почек, вам поможет молоко из тыквенных семечек. Возьмите по одному стакану семечек конопли и тыквы, разотрите их в глиняной миске, постепенно подливая кипяток (не больше трех стаканов) . Полученную кашицу процедить и отжать остаток. Для почек можете также заваривать подсушенные и смолотые в кофемолке семена тыквы – чайную ложку на стакан кипятка.
Надя))))) Мастер (1089) 15 лет назад
Ох, чем только они не полезны!
Роза ветров Просветленный (39334) 15 лет назад
Льняные семечки богаты растворимой клетчаткой, жирными кислотами ряда омега-3 и фолиевой кислотой