Ответы Mail.ru
Войти
Статистика
Сейчас на сайте: 3 634 Открытые вопросы: 135 101 Вопросы на голосовании: 11 556 573 Ответы: 371 997 965
Закрыть
(регистрация)
(забыли?)

Категории

Главная »  » Решенный вопрос
Мой мирФотоВидеоБлог
Полина Люкшева   Мастер (1394)
Закрыт: 3 года назад
Подарить стикер! NEW

андронный колайдр -что это такое

Не знаю,что это такое,расскажите пожалуйста, кто знает?
Оценка: 0 Рейтинг: 0

Лучший ответ

Мой мирФотоВидеоБлог
 Белаусов голодный пасюк.     Мастер (1323)3 года назад  (ссылка)
Самогонный апарат только название по научному!
Оценка: 0 Рейтинг: 0

Другие ответы

Мой мирФотоВидеоБлог
 Глеб Чувилев   Знаток (363)3 года назад  (ссылка)
Это типо ракеты только он летит со скоростью света и хочет взорвать что нибудь!
юзай Поиск Здесь
Источник: Мозги
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 Kabot   Профи (927)3 года назад  (ссылка)
большой холодильник...)
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 -ROMAN-   Просветленный (37869)3 года назад  (ссылка)
Большой адро́нный колла́йдер (англ. Large Hadron Collider, LHC; сокр. БАК) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений. Коллайдер построен в научно-исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований (фр. Conseil Européen pour la Recherche Nucléaire, CERN), на границе Швейцарии и Франции, недалеко от Женевы. По состоянию на 2008 год БАК является самой крупной экспериментальной установкой в мире.

Большим БАК назван из-за своих размеров: длина основного кольца ускорителя составляет 26,73 км; адронным — из-за того, что он ускоряет адроны, то есть частицы, состоящие из кварков; коллайдером (англ. collide — сталкиваться) — из-за того, что пучки частиц ускоряются в противоположных направлениях и сталкиваются в специальных местах.
Оценка: 0 Рейтинг: 0