из чего делают полиетилен?

анюта драганова Профи (561), закрыт 15 лет назад
а
Лучший ответ
Ольга Богачёва Оракул (99952) 15 лет назад
Получение полиэтилена. Сырьем для полиэтилена служит газ этилен. Полиэтилен синтезируют путем полимеризации этилена при высоком и низком давлениях. Как правило, полиэтилен выпускают в виде гранул диаметром 2-5 миллиметров (намного реже порошка) . ПЭ относится к классу полиолефинов. Существует два основных класса полиэтиленов: Полиэтилен Низкой Плотности (Высокого Давления) LDPE и Полиэтилен Высокой Плотности (Низкого Давления) HDPE. Кроме того, существует несколько подклассов полиэтилена
Остальные ответы
Кеель Просветленный (40417) 15 лет назад
По идее из газа этилена путём его полимеризации.
Но, я думаю, современная техника позволяет делать полиэтилен из многих других веществ
Кеша ШHИПЕЛЬС0Н Просветленный (37046) 15 лет назад
Полиэтилен получают полимеризацией этилена:
nCH2=CH2 → [-CH2-CH2-]n

[править]
Получение полиэтилена высокого давления

Полиэтилен высокого давления (ПЭВД) , или Полиэтилен низкой плотности (ПЭНП) образуется при следующих условиях:
температура 150—320°C;
давление 150—300 МПа;
присутствие инициатора (кислород или органический пероксид) ;

в автоклавном или трубчатом реакторах. Реакция идёт по радикальному механизму. Получаемый по этому методу полиэтилен имеет средневесовой молекулярный вес 80 000-500 000 и степень кристалличности 50-60 %. Жидкий продукт впоследствии гранулируют. Реакция идёт в расплаве.
-ROMAN- Просветленный (39887) 15 лет назад
Полиэтилен получают полимеризацией этилена:
nCH2=CH2 → [-CH2-CH2-]n Получение полиэтилена высокого давления

Полиэтилен высокого давления (ПЭВД) , или Полиэтилен низкой плотности (ПЭНП) образуется при следующих условиях:
температура 150—320°C;
давление 150—300 МПа;
присутствие инициатора (кислород или органический пероксид) ;

в автоклавном или трубчатом реакторах. Реакция идёт по радикальному механизму. Получаемый по этому методу полиэтилен имеет средневесовой молекулярный вес 80 000-500 000 и степень кристалличности 50-60 %. Жидкий продукт впоследствии гранулируют. Реакция идёт в расплаве. Получение полиэтилена среднего давления

Полиэтилен среднего давления (ПЭСД) образуется при следующих условиях:
температура около 150°C;
давление 3—4 МПа;
присутствие катализатора (катализаторы Циглера — Натта (англ.) , например, смесь TiCl4 и AlR3);

продукт выпадает из раствора в виде хлопьев. Получаемый по этому методу полиэтилен имеет средневесовой молекулярный вес 300 000-400 000, степень кристалличности 80-90 %. Получение полиэтилена низкого давления

Полиэтилен низкого давления (ПЭНД) или Полиэтилен высокой плотности (ПЭВП) образуется при следующих условиях:
температура около 80°C;
давление ниже 4 МПа;
присутствие катализатора (катализаторы Циглера — Натта, например, смесь TiCl4 и AlR3);

Полимеризация идёт в суспензии по ионно-координационному механизму. Получаемый по этому методу полиэтилен имеет средневесовой молекулярный вес 80 000—3 000 000, степень кристалличности 75-85 %.
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) 15 лет назад
из газа Этилен путем его полимеризации. . Сам газ получают из природного газа или нефти...