почему RAW Тускнеет?

Елена Бычкова Ученик (90), закрыт 15 лет назад
Всем привет!
Сталкнулся с неприятным сюрпризом! RAW фотки просматриваю ACDSee Pro 2.5 и Adobe Photoshop Lightroom 2.1 около секунды фото отличного качества и очень насыщенная и вдруг бац. и фото туслклое и не такое красивое!
В Adobe Photoshop CS3 camera raw 4.4.1 тоже самое!
Помогите решить такую проблему!
Спасибо.
Лучший ответ
Михаил Митин Мыслитель (7975) 15 лет назад
Существуют, файлы графические: Tif, Jpeg, Tga, Psd т. е. они готовы к просмотру, редактированию. Каждый их пиксель имеет цифровые координаты (по простому цвет, насыщ-ть, плотность в шкале от черного до белого) каждая группа пикселей имеет координаты нахождения на поле документа (листа или кадра) .
А есть "сырые" "незакрытые" файлы, они всегда двойные (координатный, и файл настройки) , а из камеры они приходят со скрытыми "нереализованными" настройками. Это и есть Ро, Рав файлы. Они позволяют настраивать в спецпрограмме, огромное количество параметров! В ряде программ, есть эмуляция, как бы выглядел этот файл, с настройками которые сейчас заложены в камере. Эту эмуляцию, временно, мы и видим. По этому, работа с этими файлами, сложна для новичков, здесь без понимания структуры (то о чем только, что написал) , и физики процесса делать нечего. Если, не напугал, то о Ро-файлах надо почитать! И только поняв, работать.
Снимайте в Jpege, камера сама выдаст Оптимальный вариант.
Остальные ответы
Д@Vinci Оракул (57814) 15 лет назад
вероятно разные программы используют разные алгоритмы в работе с RAW попробуйте программу Bibble Pro
я бы доверял лайт руму
Игорь _ Оракул (51074) 15 лет назад
попробуй FastStone Image Viewer http://soft.softodrom.ru/ap/p6364.shtml она всегда нормально равы показывает. только ассоциируй в настройках прогу со всеми графическими файлами
Смирнов Михаил Мудрец (11816) 15 лет назад
При открывании в Adobe Photoshop CS3 Camera Raw 4.4.1. или других программах существуют настройки по-умолчанию.
Может эти настройки и "тушат"?