Срочно нужен детский рассказ про осень.

Инна Мыслитель (5110), закрыт 15 лет назад
Ребенку задали в школе. Стихи не подходят. Пришлите, плиз, текст или ссылку.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (174) 15 лет назад
Осенние листики
перед самым восходом солнца на поляну ложится первый мороз.
Притаиться, подождать у края _ что там делается на лесной полянке!
В полумраке рассвета приходят невидимые лесные существа и потом начинают по всей поляне расстилать белые холсты.
первые же лучи слонца, являясь, убирают холсты, остаётся на белом зелёное место. Мало-помалу белое всё расстает, и только в тени деревьев и кочек долго сохраняются беленькие клинышки.
На голубом небе между золотыми деревьями не поймёшь. что твориться: уносит ветер листы или стайками собрались мелкие птички и несутся в теплые далёкие края.
ветер - заботливый хозяин. За лето везде побывает, и у него даже в самых густых местах не остаётся ни одного незнакомого листика.
а вот осень пришла - и заботливый хозяин убирает свой урожай.
Листья, падая, шепчутся. прощаясь навек. Осень.
Полянка в лесу.
Берёзки последнее своё золото ссыпают на ели и на уснувшие муравейники. Я иду по лесной тропе, и осенний лес мне становится как море, а полянка в лесу - как остров.
На этом острове стоит тесно несколько ёлок, под ними я сел отдохнуть.
Тихо сижу я под ёлкой на середине лесной поляны. Слышу, как шепчутся, падая, осенние листики.
Этот шелест падающих листьев будит спящих под деревьями зайцев, они встают и уходят куда-то из леса.
Вот один такой вышел из густых ёлок и остановился, увидев большую полянку.
Слушает заяц, встал на задние лапки, огляделся: везде шелест, куда идти?
Не посмел идти прямо через поляну, а пошёл вокгруг, о берёзки к берёзкеЮ
Кто боится чего-то в лесу, тот лучше не ходи, пока падают листья и шепчутся.
М. Пришвин
Остальные ответы
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ.
Клёны оделись в багрянец.
Они стоят, задумавшись, на опушке, словно грустят о том, что наступает октябрь. Иногда тихонько роняют свои резные листочки.
Внезапный порыв ветра безжалостно срывает осеннююкрасу с грустных клёнов.
Как нежно выглядят золотые берёзки среди зелёных сосен. Они опустили ветки и печалятся, что скоро придут холода. Похожие на огромных великанов, раскинув ветки, стоят жёлто-зелёные дубы.
Такую красоту можно увидеть только золотой осенью.