Кто истинный автор слов: "Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!"

Ришелье Профи (886), закрыт 15 лет назад
Многие подумают, что это всемирно известный Ильич, но это не так ...
Лучший ответ
Дмитрий Мартынов Высший разум (121600) 15 лет назад
Салтыков-Щедрин: "А надо учиться, учиться, учиться" (из рецензии М. Салтыкова-Щедрина на комедию Самарина, 1868)

У Ленина было два варианта этой фразы: "Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых – учиться, во-вторых – учиться и в-третьих – учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мертвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает) , чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом". (Ленин В. И. Лучше меньше, да лучше. – Полн. собр. соч. , т, 45, с. 391).

"Учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, "рабочую интеллигенцию".
(статья "Попятное направление в русской социал-демократии", найденная в сети) .
Источник: К. Душенко. Словарь цитат.
Остальные ответы
1 Мастер (1885) 15 лет назад
Это Казахстанский писатель и поэт - Ибрай Алтынсарин
Анна Мастер (2405) 15 лет назад
Не знаю, но в детстве нам всегда говорили, что это говорил Ленин.
НастЯ Гений (70902) 15 лет назад
У нас в классе висел плакат с этими словами, и в конце фразы было: как завещал великий Ленин.