Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
Игорь
Профи (531)
Закрыт: 1 год назад
Подарить стикер! NEW
Кто истинный автор слов: "Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!"
Многие подумают, что это всемирно известный Ильич, но это не так ...
Лучший ответ
Дмитрий Мартынов
Просветленный (44730)1 год назад (ссылка)
Салтыков-Щедрин: "А надо учиться, учиться, учиться" (из рецензии М. Салтыкова-Щедрина на комедию Самарина, 1868)
У Ленина было два варианта этой фразы: "Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых – учиться, во-вторых – учиться и в-третьих – учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мертвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом". (Ленин В.И. Лучше меньше, да лучше. – Полн. собр. соч., т, 45, с. 391).
"Учиться , учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, "рабочую интеллигенцию". (статья "Попятное направление в русской социал-демократии", найденная в сети).
Источник: К. Душенко. Словарь цитат.
Другие ответы
Лаура
Мастер (1040)1 год назад (ссылка)
| Это Казахстанский писатель и поэт - Ибрай Алтынсарин |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Анна Крашенинина
Мастер (1640)1 год назад (ссылка)
| Не знаю, но в детстве нам всегда говорили, что это говорил Ленин. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
NikA
Просветленный (23251)1 год назад (ссылка)
| У нас в классе висел плакат с этими словами, и в конце фразы было: как завещал великий Ленин. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0