Что арабским девочкам обрезают в детстве? И зачем?

Михаил Профи (682), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эмилия Мыслитель (7725) 15 лет назад
клитор, чтоб не знала вкуса секса... .
а мужикам лишнюю кожу на члене, говорят что так они при сексе дольше кайф ловят
Остальные ответы
Елена Дмитриевна Мыслитель (8675) 15 лет назад
Ничего не обрезают, просто промывают мозги
Crazy Dog Мудрец (16206) 15 лет назад
им не обрезают, им зашивают..
Прохор Петрович Оракул (66069) 15 лет назад
есть такое! Но не у всех. обрезают половые губы чтоли, чтоб из них сделать машины по рожанию детей и нечего более.
Источник: где то слышал или читал
Роза Желтая Знаток (454) 15 лет назад
Клитор. Чтоб не гуляла.
Пчелка Мастер (1252) 15 лет назад
Арабским девочкам уже давно никто ничего не обрезает, в отличии от арабских мальчиков
Руслан Фот Мастер (1370) 15 лет назад
Делают вырезку мозгов а потом надевают поронжу чтоб не пугала народ и ходила в доль стенки как зомби !!!
VeraNDA Гуру (2572) 15 лет назад
Вообще клитор, но это давно уже не практикуется. Это пережитки прошлого и слава Богу мозгов хватило не калечить ребёнка. И мужчинам тоже уже давно никкто не обрезает ничего. Хотя говорят есть редкие случаи... А зачем!? Да для того, чтобы помыслов не было "грешных"
Ксения Ращупкина Профи (840) 15 лет назад
Именно так, вырезают (правильнее говорить) клитор. И делается это не для того, чтобы не гуляла, а по вере принято считать, что женщина создана для продолжения рода, и плотское удовольствие для женщины грех.. . и к тому же большинство браков совершается против воли девушек, поэтому в случае вообще лишения органа удовольствия женщине ничего не остается, чем покорно удовлетворять своего мужчину и ни на что не жаловаться.. . вот так там все грустно.. . и надо отметить, что этот обряд остается и до сих пор...
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Эксцизия (клитородектомия) - это также, как и сунна, любимая операция в му­сульманских странах (хоть они это и отрицают), смысл которой состоит в вырезании клитора и малых губ полностью, с целью навсегда лишить женщину возможности получить сексуаль­ное удовольствие, а потому сделать ее навсегда верной, покорной и "неразвратной" (вот почему у них глаза такие грустные). После операции девочка месяц проводит лёжа со связанными ногами, пока не заживёт. В Сомали и северном Судане (не только среди негритянских, но и среди арабских общин) считают, что неyдаленный клитоp непpеменно пpевpатит женщинy в проститутку. Однако, по данным "Врачей без границ", 170 из 200 суданских проституток являются "обрезанными".
Эксцизия практикуется, в том числе, у таких "цивилизованных" народов, как албанцы, жители "нефтяного рая" в Персидском заливе, иранцы, турки (когда говорят, что у Турции проблемы с соблюдением прав женщин и за это не берут в Евросоюз, имеют в виду именно экс­цизию. Но турецкие власти не спешат вводить уголовную ответственность и запрет на эту варварскую традицию), чеченцы (не все, а, конкретно, из тейпа Варандой, что высоко в горах - по данным сайта http://www.chechen.org).
"Фараоново обрезание" (инфибуляция) добавляет к предыдущему еще и сшивание больших губ так, чтобы осталось небольшое отвер­стие, и только от решения делающего "обрезание" зависит: сможет ли туда входить мужчина, или необходимо будет немного рассекать отверстие. К родам такой "вход" разрезают, если нет, то при родах делают кесарево сечение...
Первые упоминания о "женском обрезании" встречаются в древнеегипетских источниках. Наложницам делали сунну, изменившим женщинам - эксцизию, а рабыням - инфибуляцию, чтобы они не могли иметь детей. "Родители нам внушили, что мы должны выполнять предписания религии, чтобы быть угодными Богу", - объясняет девушка из арабского Сомали, которой собираются делать обрезание. Но в последнее время, многие мусульманки с удивлением узнают, что в Коране нет ни слова о "женском обрезании", впрочем, как и в других книгах - Биб­лии и Торе. Тем не менее, миллионы женщин во всём мире - ислам­ском и около него (помнящих ещё "как это было с ними" - такое не забывается), добровольно увечат себя и своих дочерей: "хирурги" и "анестезиологи", обычно, женщины. Они слепо следуют обычаям предков, часто и не подозревая о последствиях для жизни и здоровья - "обрезание" обуславливает высокую женскую смертность и, соответственно, диспропорцию в половом составе...
Мужское обрезание - тоже не "сахар", но от него не умирают...
Некто доктор медицины Нахид Тобия в своей книге "Женщина в арабском мире" утверждает, что "потеря наружных гениталий - не такая уж дорогая цена, чтобы удачно выйти замуж"... Цинично!
Долгое время эта тема была запретной (из политкорректности - мол, мало ли какие традиции у народов мира), но после "близкого" знакомства с "культурой Востока", в результате войн в Ираке и Афганистане на поверхность всплыли многие неприглядные стороны Азии.
В ноябре 2004 года в Голландии известный режиссёр Тео Ван Гог, представил жесткий и откровенный фильм "Покорность" (по сценарию юной сомалийки), посвящённый проблеме угнетения женщин Исламского Востока (в картине присутствуют кадры сунны и эксцизии).
В Бpитании "женское обpезание" было официально запpещено в 1985 годy, а в США - в 1996, но многие мусульманские общины пренебрегают этим запретом и считают его дискриминацией. Врач за проведение подобной операции лишается лицензии и теряет свободу на несколько лет.
Детский фонд ООН-UNICEF 9 февраля 2004 года - в первую годовщину Международного Дня борьбы с увечьем женских гениталий и обрезанием женщин выпустил пресс-релиз, посвященный данной проблеме, в котором было сказано, что "эта традиция глубоко укоренилась во многих странах, где религия призывает ее совершать. Организация призывает власти этих стран бороться с этим явлением. В противном случае, по подсчетам UNICEF, к 2010 году обрезанию будут подвержены около 16 миллионов девочек". Однако,
НаталиМастер (1906) 15 лет назад
Спасибочки, Ксюшка-очень интересно было читать! Если с какого-то сайта-скинь ссылочку пожалуйста!!!
абсурд....полный
sonata76 Просветленный (42960) 15 лет назад
Вообще-то В Коране нет ни одного упоминатия о женском обрезании, а Пророк Мухаммед (с. а. с) , хоть прямо не запрещал это, но деликатно посоветовал женщине, которая спросила его об этом, не калечить ее дочь.

Вообще, этот варварский обычай пошел от африканских язычников. У них этот обычай был задолго до ислама, и сохранился до сих пор. А мусульмане некоторых стран (Египет, Сомали, Малазия, Индонезия) по своему невежеству просто переняли его и стали считать чуть законом Ислама по аналогии с мужским обрезанием, хотя на самом этот обряд не имеет ничего общего с законами Ислама.
Джахильский обычай невежественных народов, не более. В Саудовской Аравии - и то борятся с подобными варварскими пережитками, не имеющими ничего общего с исламом.
Belka Мудрец (12667) 15 лет назад
Обрезание утратило свое значение, когда люди могли обрезывать не внешние члены, но свои сердца. Мусульманам должно быть стыдно после того, как Сам Бог воплотился и разорвал узы ветхого закона, объявлять себя защитниками обрезания, к тому же они сами не знают, почему именно обрезание выбрано в образ посвящения Богу, и у них не только мужчины, но и женщины, независимо от возраста, подвергаются этой позорной операции.

"в Татарстане одна мусульманская партия даже ввела у себя закон обрезать женщин. Это просто варварство! Агитируют 18-летних девочек, хотя в Коране нет ни слова о женском обрезании… Девушкам вырезают клитор, чтобы они не испытывали "унижающее женщину сексуальное желание".

Доктор Абдул Хабиров потом объяснил, насколько это опасно: "В клиторе у женщины собрано очень много кровеносных сосудов, так что при неумелом хирургическом вмешательстве она может умереть от потери крови".

За совершение обряда Абдул берет столько, сколько дадут сами клиенты, – Инара вручает ему около тысячи рублей. Федя с заплаканными глазами ковыляет в ванную.

- Пятилетние дети дагестанцев и чеченцев уже ведут себя как мужчины – терпят обряд без слез – делится Абдул Хабиров. – Меня пятилетнего отец как-то разбудил поутру и, ни о чем не предупредив, обрезал без всякой анестезии! Сейчас мы используем местный наркоз: укол или прыскаем на кожу лидокаином.

Некоторые мусульмане мумифицируют свою крайнюю плоть и оставляют как реликвию для потомков. Считается, что она хорошо сохраняется в медовом растворе. Вместе с татарской семьей отправляюсь на Мытищинское мусульманское кладбище.

- Сжигать крайнюю плоть – грех. Любая человеческая плоть должна покоиться в могиле предков, – объясняет женщина. – Поэтому тут же захоронены крайняя плоть отца и нога его родного брата, которую врачи ампутировали по болезни.

Специалистов по мусульманскому обрезанию в столице почему-то не так много: "Многие забыли традиции своего народа". Верующие часто обращаются в частные клиники или к знакомым врачам.

- Одного дагестанца вообще прооперировал стоматолог и полголовки ему отрезал! А в далеких аулах до сих пор иногда обращаются к знахарям, которые по сто человек режут одной бритвой и в качестве дезинфекции применяют муку и обожженную баранью шкуру! – говорит Абдул Хабиров. "
www.rusk.ru/st.php?idar=1001181
Источник: Фууу...
Elena Hopf Знаток (295) 7 лет назад
После этого экскурса приступ тошноты