Windows 10. Стоит ли обновляться с 7? И пропадут ли файлы, которые на диске С?

Misa Misa Ученик (16), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dark Alek Оракул (59289) 8 лет назад
нет если нет необходимости.
ставить желательно чисто
Сергей К Знаток (418) 8 лет назад
не советую обновляться,
Алексей Баскаков Мудрец (17002) 8 лет назад
Можешь поставить как вторую винду. Тогда данные останутся. А если именно переустановить, то пропадут всё данные находящиеся в томе с windows 7.
Smith Оракул (55963) 8 лет назад
Хочешь переходи, хочешь не переходи у каждого сое мнение насчет этой ОС.
Если решил перейти то только через полную переустановку.
Anubis Мастер (1833) 8 лет назад
Обновляться стоит однозначно, после вин10, вин7-затупок
Ярослав Стеблов Мудрец (14440) 8 лет назад
Конечно обновляйся, ничего не пропадет. Стоит ли обновлять - да!
Homo habilis Оракул (70685) 8 лет назад
если обновлять из центра обновления, то всё останется - программы, драйверы, файлы.
Vlad Sanya Оракул (85094) 8 лет назад
10 уже давно, нормально работает. При обновлении все файлы сохранятся и программ, игры будут работать, как и работали, активация будет произведена от предыдущей системы. Потом можно поставить начисто, но файлы удалятся. При установке сразу начисто систему нужно будет активировать, файлы естественно не сохраняются.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124597) 8 лет назад
10 ставить надо. Если ставить обновлением поверх существующей системы, файлы и программы все останутся.

Как ставить:

Идёшь на https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10, скачиваешь утилитку в нужной разрядности (как в текущей системе), в ней выбираешь "Обновить этот компьютер сейчас"; либо можно скачать образ и записать на флэшку/DVD - по усмотрению, чтобы на будущее был записанный носитель - в этом случае язык выбираешь русский, разрядность - как в текущей системе, редакцию - для 7 стартер, домашняя базовая, домашняя расширенная выбираешь Home, для остальных Pro).

Если выбрал "обновить комп", установка пойдёт автоматом, если делал носитель, то запускаешь setup.exe с полученной флэшки или DVD. Из-под существующей системы. Когда спросят "Скачать критические обновления? ", лучше согласиться - получишь в итоге готовую систему с основными драйверами, а не лысую. Когда спросят, что сохранить - в идеале конечно лучше "ничего" (меньше глюков потом будет) или "только файлы", но можно и "программы и файлы" - всё останется, но возможны глюки. В любом случае, файлы не удалятся, а будут лежать в кучке под windows.old, там их можно надёргать.

После запуска новой системы активация проходит автоматом по сети, впоследствии эту же редакцию на этом же железе можно ставить и начисто (идёт онлайн-активация по идентификатору железа, сохранённому в базе MS).

Дальше посмотри, если будут глюки, можешь сделать чистую установку или откатить систему в исходное состояние, куда-нибудь сохранив нужные файлы.