помогитеееее пожалуйста с дз

Антонина Аствацатурьянц Знаток (288), закрыт 8 лет назад
149. Прочитайте текст. Спишите, устно объясните правописание н и нн в суффиксах; вставьте пропущенные запятые. Назовите причастия, их виды.

Мамина родня жила в деревне. К ним я приезжал на каникулы. Бабушка держала корову. Из хлева, который был соединё(н, нн) с домом, слышалось, как корова вздыхала перетирала сено дышала.

Сам дом был стар но очень прочен (н, нн), хотя и срубле (н, нн) лет ещё пятьдесят назад. В доме всегда топилась печь а в ней томилась крынка топлё(н, нн) ого молока запечё(н, нн) ого до коричневой корочки. На столе духовитой горкой — пирожки. До чего вкус (н, нн) ы, аппетит (н, нн) ы, румя (н, нн) ы! Бабушка строгим голосом выговаривала мне, что я тощ, некормле (н, нн), непое (н, нн), вид у меня болезне (н, нн), но за нарочитым ворчанием угадывалась такая любовь, что я уплетал этих пирожков раза в два больше, чтобы только её порадовать.
Лучший ответ
Влад Костин Знаток (314) 8 лет назад
Мамина родня жила в деревне. К ним я приезжал на каникулы. Бабушка держала корову. Из хлева, который был соединён с домом, слышалось, как корова вздыхала, перетирала сено, дышала.

Сам дом был стар, но очень прочен, хотя и срублен лет ещё пятьдесят назад. В доме всегда топилась печь, а в ней томилась крынка топлёного молока, запечённого до коричневой корочки. На столе духовитой горкой — пирожки. До чего вкусны, аппетитны, румяны! Бабушка строгим голосом выговаривала мне, что я тощ, не кормлен, не поен, вид у меня болезнен, но за нарочитым ворчанием угадывалась такая любовь, что я уплетал этих пирожков раза в два больше, чтобы только её порадовать.
Антонина АствацатурьянцЗнаток (288) 8 лет назад
а причастия можешь помочь ?
Влад Костин Знаток (314) Оно здесь только одно - "запечённого".
Остальные ответы
Валерия Харитончик Знаток (255) 8 лет назад
СоединёН, прочеН, срублеН, топлёНого, запечёНого вкусНы, аппетитНы, румяНы, болезнеНН
Сергей Знаток (276) 7 лет назад
Мамина родня жила в деревне. К ним я приезжал на каникулы. Бабушка держала корову. Из хлева, который был соединён с домом, слышалось, как корова вздыхала, перетирала сено, дышала.

Сам дом был стар, но очень прочен, хотя и срублен лет ещё пятьдесят назад. В доме всегда топилась печь, а в ней томилась крынка топлёного молока, запечённого до коричневой корочки. На столе духовитой горкой — пирожки. До чего вкусны, аппетитны, румяны! Бабушка строгим голосом выговаривала мне, что я тощ, не кормлен, не поен, вид у меня болезнен, но за нарочитым ворчанием угадывалась такая любовь, что я уплетал этих пирожков раза в два больше, чтобы только её порадовать.