Заметка в газету: Человек и природа (публицистический стиль)

Аня Макаренко Ученик (170), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Валя Иванова Мастер (1730) 8 лет назад
Сейчас в 21 веке возникли большие проблемы с экологией из-за загазованности от машин и большого количества заводов. Как можно заметить деревья возле дорог гиблые. Что касается цветов находящихся в парках- они процветают и живут в покое, так как все парки отдалены от выхлопных газов. Травка зелёная, молодая.
Сейчас есть еще на Земле прекрасные места, где сохранилась первозданная природа. Но с каждым годом их становится все меньше. Совесть и ответственность перед будущим не позволяют с этим мириться. Ведь не может же человек закрыть глаза на все, что будет, и пользоваться тем, что есть, по принципу: после нас хоть потоп. Становится жаль увядающую по нашей вине Природу и отсюда, вероятно, возникает к ней особая, грустная любовь современного человека и тоска по потерянному раю простой и естественной жизни. Ведь было же время, когда человек жил не в противоречии, а в единстве с Природой! Тогда не было изощренной техники, и человек пользовался ресурсами, которые давала ему Природа. Источники энергии он находил в естественных явлениях Природы или с помощью прирученных им животных. Сейчас для нас таинственным путем он сумел найти с ними общий язык и приручить их.
Можно привести еще много примеров утерянных знаний. Сейчас их сущность нам неизвестна, и поэтому мы третируем их как мистику. Скорей всего, это слабые признаки, позволяющие нам подозревать существование могучего потока возможностей еще не открытых свойств Природы. Это поток творческих возможностей - жизненной силы Вселенной. Он должен существовать, чтобы обеспечить гармонию Мира, в котором есть смерть и разрушение, но должны быть и жизнь, и созидание
FLoVIУченик (166) 3 года назад
бу

Остальные ответы
Крокус Искусственный Интеллект (218173) 8 лет назад
Я пошёл в школу. Тамока какуто природу, говорят, надока биречь. А сами ни биригут, визде ссабаки бегають и серють. Машинов много стало и все ваняют шибко, паччиму много машинов? Каждый день литают ракеты в небо, пошто так делашь? Пачиму китайса палзёт на восток драва рубит и себе возит, пачиму не берегите природу? А нас заставляй любит. Шибко плохой экологи моим глазам. Не хочу я сматреть моим глазам на ето беззобразе, лучше я сичас пайду на озиро палки брасать, тамо лёд, а ишо буду бутыльги разбевать визде и пива пить.
SoKratЗнаток (344) 7 лет назад
это какой язык????
Крокус Искусственный Интеллект (218173) Руске. Школота. Первоклассник.
SoKratЗнаток (344) 7 лет назад
Как влияет деятельность человека на природу?
Вам известно множество примеров положительных и отрицательных последствий деятельности человека в биосфере. В настоящее время человечество находится перед лицом глобальных проблем, от решения которых зависит существование человеческого общества на Земле.
Продовольственная проблема возникла в связи с быстрым ростом численности населения Земли. Ежегодно население земного шара увеличивается на 2%, то есть каждую минуту в мире рождается около 150 человек.
аселение Земли нуждается в продуктах питания. В связи с этим увеличивается площадь сельскохозяйственных угодий, и в первую очередь пашни. Распаханность земель в отдельных странах колеблется от 1-4 до 30-70%. В настоящее время сельскохозяйственные угодья занимают 10-12% площади суши. Площадь с
Крокус Искусственный Интеллект (218173) Эта руске езыг. Я ешшо в первам класе.
SoKrat Знаток (344) 7 лет назад
Как влияет деятельность человека на природу?
Вам известно множество примеров положительных и отрицательных последствий деятельности человека в биосфере. В настоящее время человечество находится перед лицом глобальных проблем, от решения которых зависит существование человеческого общества на Земле.
Продовольственная проблема возникла в связи с быстрым ростом численности населения Земли. Ежегодно население земного шара увеличивается на 2%, то есть каждую минуту в мире рождается около 150 человек.
аселение Земли нуждается в продуктах питания. В связи с этим увеличивается площадь сельскохозяйственных угодий, и в первую очередь пашни. Распаханность земель в отдельных странах колеблется от 1-4 до 30-70%. В настоящее время сельскохозяйственные угодья занимают 10-12% площади суши. Площадь сельскохозяйственных угодий нельзя увеличивать до бесконечности, поэтому главная роль в решении продовольственной проблемы принадлежит интенсификации сельского хозяйства, более эффективному использованию сельскохозяйственных угодий. Важная роль в решении этой проблемы отводится выведению высокопродуктивных пород и сортов.

Проблема истощения природных ресурсов. Потребление природных ресурсов растет быстрыми темпами. Если в 1913 г. в среднем на каждого жителя нашей планеты приходилось 4,9 т различных природных ресурсов, в 1940 г. - 7,4 т, в 1960 г. - 14,3 т, то к 2000 г. их количество достигнет 45 т на человека.

Для своих нужд человечество использует 13% речного стока, из земных недр ежегодно добывается около 100 млрд т полезных ископаемых. Производство электроэнергии удваивается примерно каждые 10 лет.
В результате возникает проблема недостатка минеральных ресурсов и энергетического кризиса в связи с истощением мировых запасов нефти и газа.
Для охраны невосполнимых минеральных ресурсов необходимо совершенствовать способы их добычи (в земных пластах при современных способах добычи остается 25% руд черных и цветных металлов, 50-60% нефти, 40% угля) , более полно извлекать из руд все содержащиеся в них элементы, использовать полезные ископаемые только по назначению. Для решения энергетической проблемы следует более широко использовать энергию ветра, Солнца, приливов и отливов.

Что касается восполнимых биологических ресурсов (растений, животных) , то их добычу следует организовывать так, чтобы в природе всегда оставалось необходимое количество особей для восстановления исходной численности популяций.
Загрязнение окружающей среды твердыми, жидкими и газообразными ве 1000 ществами приводит к изменению ее физических и химических свойств, что неблагоприятно влияет на организмы. Различают физическое (тепловое, шумовое, световое, электромагнитное и др.) , химическое и биологическое (привнесение в природные сообщества нехарактерных для них видов, которые ухудшают условия существования обитателей данного сообщества) загрязнение.
Кот Счастливый Профи (621) 6 лет назад
Ежедневно мы оглядываемся и видим вокруг себя деревья, траву, цветы, птиц, насекомых, животных. Это все природа. Человек - часть ее. Но у человека есть возможность изменять природу. Каждое изменение сказывается на окружающей среде. Изменять природу человек должен осторожно, потому что отдельные действия могут наносить вред и даже привести к гибели. От человека зависит, сохранит ли она природу, или разрушит. Нам нравится чистый воздух, прозрачная вода в реках, зеленая трава на лугах, могучие деревья в лесах. Это жизнь. И наш долг - сохранить его. Без природы человек погибнет. Сохранение природы - это сбережение человека.

Сегодня люди объединяются в общества, целью которых является охрана природы. Окружающая среда нуждается в нашей защите. Загрязнение рек и озер, гибель лесов, уничтожение целых видов растений и животных - дело рук человека. Однако только человек может спасти природу. И взрослые, и дети должны объединить свои усилия в деле защиты окружающей среды.

Каждый школьник может посадить дерево и накормить птиц. Мы должны осторожно вести себя на лесных лужайках и берегах рек, не оставляя после себя мусор. Если так будет делать хотя бы каждый школьник, то и это будет весомый вклад в взрослую дело сохранения природы.
Alexey Fing Ученик (177) 6 лет назад
всем пивет
ShturmanПрофи (902) 6 лет назад
привет
полина историна Ученик (185) 6 лет назад
Я пошёл в школу. Тамока какуто природу, говорят, надока биречь. А сами ни биригут, визде ссабаки бегають и серють. Машинов много стало и все ваняют шибко, паччиму много машинов? Каждый день литают ракеты в небо, пошто так делашь? Пачиму китайса палзёт на восток драва рубит и себе возит, пачиму не берегите природу? А нас заставляй любит. Шибко плохой экологи моим глазам. Не хочу я сматреть моим глазам на ето беззобразе, лучше я сичас пайду на озиро палки брасать, тамо лёд, а ишо буду бутыльги разбевать визде и пива пить.
Карина Мазуро Знаток (333) 5 лет назад
Мы совсем перестали заботиться об окружающей природе и это очень плохо. Ведь природа - это наша жизнь. Кругом уничтожение животных и растений, отравление воздуха, мусор, хлам, химические удобрения. Становится все грязнее с каждым днем. А во всем этом виноваты люди. Природу мы должны благодарить, беречь и самое главное защищать. Природа создала человека, но не человек природу. Без природы мы все погибнем, но пока природа погибает от нас. Любите и защищайте матушку природу и она отплатит нам добром
Бригада Юлия Знаток (384) 5 лет назад
Мы совсем перестали заботиться об окружающей природе и это очень плохо. Ведь природа - это наша жизнь. Кругом уничтожение животных и растений, отравление воздуха, мусор, хлам, химические удобрения. Становится все грязнее с каждым днем. А во всем этом виноваты люди. Природу мы должны благодарить, беречь и самое главное защищать. Природа создала человека, но не человек природу. Без природы мы все погибнем, но пока природа погибает от нас. Любите и защищайте матушку природу и она отплатит нам добром
глеб матвеев Ученик (201) 4 года назад
Сейчас в 21 веке возникли большие проблемы с экологией из-за загазованности от машин и большого количества заводов. Как можно заметить деревья возле дорог гиблые. Что касается цветов находящихся в парках- они процветают и живут в покое, так как все парки отдалены от выхлопных газов. Травка зелёная, молодая.
Сейчас есть еще на Земле прекрасные места, где сохранилась первозданная природа. Но с каждым годом их становится все меньше. Совесть и ответственность перед будущим не позволяют с этим мириться. Ведь не может же человек закрыть глаза на все, что будет, и пользоваться тем, что есть, по принципу: после нас хоть потоп. Становится жаль увядающую по нашей вине Природу и отсюда, вероятно, возникает к ней особая, грустная любовь современного человека и тоска по потерянному раю простой и естественной жизни. Ведь было же время, когда человек жил не в противоречии, а в единстве с Природой! Тогда не было изощренной техники, и человек пользовался ресурсами, которые давала ему Природа. Источники энергии он находил в естественных явлениях Природы или с помощью прирученных им животных. Сейчас для нас таинственным путем он сумел найти с ними общий язык и приручить их.
Можно привести еще много примеров утерянных знаний. Сейчас их сущность нам неизвестна, и поэтому мы третируем их как мистику. Скорей всего, это слабые признаки, позволяющие нам подозревать существование могучего потока возможностей еще не открытых свойств Природы. Это поток творческих возможностей - жизненной силы Вселенной. Он должен существовать, чтобы обеспечить гармонию Мира, в котором есть смерть и разрушение, но должны быть и жизнь, и созидание