Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в каком году и кто сделал первое радио?

Marusha Ученик (129), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Олег Пивовар Мудрец (11542) 17 лет назад
Первое радио сделал Резерфорд, именно тот кто открыл ядро атома!! !
Это было приблизительно 1893 - 1894 году, причем он использовал не электрическое, а магнитное действие электромагнитных волн, чем в принципе отличался от Попова и Маркони.
Однако, не успел представить свое изобретение, так как работал очень далеко от цивилизованного мира (где то в районе Астралии) , пока оттудава прирлыл, местные ребята уже всю славу застопорили. Кроме того Резерфорд был дейсвительно настоящим ученым и многократно проверял свои опыты, чем и заслужил себе всемирную славу и нобелевскую премию, а ведь мог бы остаться в истории как изобретатель радио. Как жаль, что такой факт все забывают, скорее всего потому, что совдеповскому правительству не выгодно это было.
Остальные ответы
Мария Профи (802) 17 лет назад
ПОПОВ. сейчас даже есттъ такая премия его имени в области радио - премия Попова. В 1895 ГОДУ
Glower Профи (532) 17 лет назад
25 апреля (7 мая) 1895 года, Александр Степанович Попов.
Наталья Канунникова/Рощупкина Профи (618) 17 лет назад
Попов Александр Степанович 25 апреля (7 мая) 1895 года, .
deyar Мастер (1909) 17 лет назад
Попов Александр Степанович 25 апреля (7 мая) 1895 года.
Александр Лукичев Мыслитель (5688) 17 лет назад
Однозначно, Попов. Маркони это сделал позже, но запатентовал раньше.
Суржик Гуру (2779) 17 лет назад
а я сделал в 1988 году.