Какого цвета Coca-Cola без красителей?

Пользователь удален Мастер (1377), закрыт 15 лет назад
заранее благодарю за подробный ответ....
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (139) 15 лет назад
Бытует мнение, что Кока-Кола без красителей зелёного цвета.

«Кока-Кола» (англ. Coca-Cola) — популярный газированный безалкогольный сильногазированный напиток, продающийся более чем в 200 странах по всему миру, выпускаемый американской компанией «The Coca-Cola Company». Данная компания также владеет торговыми марками и производит целый ряд других напитков: «Кока-кола лайт» , «Спрайт» , «Фанта» , «Швепс» , «Бонаква» , «Nestea», «Фруктайм» и др. «Кока-кола» выделяется в этом ряду не только как прохладительный, но и как энергетический, и, возможно, даже спортивный напиток. Можно сказать, что в какой-то мере «Кока-кола» является символом США] . В последнее время некоторые врачи высказывают мнение, что «Кока-кола» негативно влияет на здоровье.
Напиток «Кока-кола» был изобретён в Атланте (штат Джорджия, США) 8 мая 1886 года. Его изобрёл фармацевт Джон Стит Пембертон, бывший офицер американской Армии конфедерации. Название для нового напитка придумал бухгалтер Пембертона Фрэнк Робинсон, который, также владея каллиграфией, и написал слова «Coca-Cola» красивыми фигурными буквами, до сих пор являющимися логотипом напитка.

Основные ингредиенты Кока-Колы были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев получали наркотик кокаин) на одну часть орехов тропического дерева колы. Получившийся напиток был запатентован как лекарственное средство «от любых нервных расстройств» и начал продаваться через автомат в крупнейшей городской аптеке Джекоба в Атланте. Пембертон также утверждал, что кока-кола исцеляет от импотенции, и что на неё можно перейти тем, кто пристрастился к морфию (к морфию, кстати, был неравнодушен и сам Пембертон) . Здесь нужно отметить, что кокаин тогда не являлся запрещённым веществом и о его вреде для здоровья ещё ничего не знали (к примеру, в повести «Знак четырех» Артура Конан Дойля Шерлок Холмс делает себе инъекции кокаина в минуты бездействия, так тягостно переносимые им) . Поэтому кокаин свободно продавался, и его часто добавляли для удовольствия и тонуса в напитки взамен спирта — кока-кола в этом не была инновацией.

Евгений АлексеевГуру (3041) 12 лет назад
Какая чушь...всем известно, что кока кола делается из жуков! Нет там никакой коки и и.д. Жуки и красители.
Евгений Алексеев, из каких жуков? Которые в вашей голове?
Евгений АлексеевГуру (3041) 2 года назад
Естественно. Каких же ище? Вы бы еще лет через 20 ответили на этот пост. ))))))))))))
Евгений Алексеев, ахахаха, сохраню ссылку, чтоб через 20 лет ответить)
Остальные ответы
SOKOLoff Знаток (438) 15 лет назад
Ядерного))) ) И светится !
андрей савёловЗнаток (377) 6 лет назад
Это nuka cola
H@NteR Профи (898) 15 лет назад
Кока без красителей это спрайт. По вкусу почти одно и тоже если не обращали внимание)
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 15 лет назад
сироп кока колы производится только в Америке, секрет его не раскрыт, так что все другие страны закупают сироп, разводят его водой и газируют. Сироп уже коричневого цвета, так что без красителей колы как бы и не бывает.
Коля Слёз Знаток (260) 7 лет назад
Радиоктивного. На самом же деле зелёная.