Почему все считают что виста - мастдай?

KoT Гуру (3016), закрыт 15 лет назад
У нее замечательное низкоуровневое шифрование, встроенный файвол, защита от тупых, и масса всяких прибамбасов, каких нет в ХР или линуксе (не считая компиз фьюжин и файвола) . Мелкософт сделал все чтобы все это работало (пусть с багами, но работало) . Сделанно все специально для продвинутых юзверей )) Почему ее так не любят радовые пользователи?
Лучший ответ
Mastu-Basta Знаток (388) 15 лет назад
Виста - хорошо.
А тем, кто считает иначе - просто "хорошие" знакомые и "достоверные" источники в интернете хорошо промыли мозги.
Как стадо баранов - им сказал кто-то с кривыми руками что "лагает", они так и будут повторять.
У меня на основном компе Vista Ultimate, на ноуте - лицуха Vista Home Premium. И она меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает.
Кстати, кто знает английский - рекомендую посмотреть видео на сайте http://mojaveexperiment.com
Удачи!
Остальные ответы
Vi_Rus Мыслитель (5637) 15 лет назад
Запомни!!! -Висту придумали для того, чтобы все сразу полюбили ХР
Житель Столицы Мудрец (13810) 15 лет назад
несовместимость с некоторыми программами особенно с крякнутыми
большой ресурс жрет
ломится переодически на майкрософт, чтобы прочитать свою лицензию

•¤µ† Heкpoмaнт †µ¤• Гуру (4491) 15 лет назад
Виста красивая, а за красоту надо платить. Оно мне надо?... и. т. д.
Пользователь удален Просветленный (30612) 15 лет назад
Масса минусов, попробуй поюзать более года. У меня официальная, с реальными обновлениями, но изжога уже он неё.
Александр Худяков Профи (601) 15 лет назад
виста порабощает компьютер! он уже не твой, а компьютер Висты!

("Мой компьютер" превращается просто в "компьютер")
Дмитрий Сагинов Профи (518) 15 лет назад
Через год выходит новая Windows а Vista это что-то вроде демонстрации будущей О/С только с огромным количеством багов, отсутствием нормальной оптимизации, а также нет поддержки большинства П/О. У Vist’ы только красота, а работоспособности ни какой.
МедиУМ Гуру (3356) 15 лет назад
Красивая, я доволен. . Я же не хакер, которому всё равно, как выглядит его комп:))))))))
Angel ! Мыслитель (8329) 15 лет назад
всё что говорят ламеры про Vista это не правда.. . те кто говорят плохо не могут назвать не 1 реального факта подтверждённого практикой.. .
что касается багов то без ошибок нет ничего.. . они есть и в linux тока изза малой популярности системы их мало нашли.. . если ктото говорит о воображаемых проблемах совместимости Vista подумай разве wine в linux решает все проблемы совместимости? разве в linux есть аналогичные не уступающие в функциональности редакторы графики а также видео и звука.. . идут ли в linux игры (которые практически все пишутся для windows в последнее время для Vista) ещё бухгалтерия.. . много програм пишется и работает только в windows...

Учитывая то что сейчас уже не выпускают железа которое непотянет Vista можно легко опровергнуть то что Vista такая требовательная какой её щитают ламеры.
есть заблуждение что Vista впустую использует всю память.. . но это не так.. . функция SuperFetch резервирует память для эфективного использования в то время как в хр она простаивает. Система отслеживает часто запускаемые приложения и загружает их в оперативную память которая во много раз быстрее жосткого диска.. . и при запуске приложения запускаются из оперативной памяти а не как в хр с жосткого диска.. .
а ламеры предписывают использование памяти новому интерфейсу AeroGlass3D
что касается несовместимости это ещё 1 миф.. . у меня ещё не разу небыло подобной проблемы.. . есть режим совместимости который позволяет ставить старые драйвера и софт а также игры идут лучше чем на хр (при этом ставила Windows Vista не только себе... )
также запрос подтверждений действий пользователей (который с выходом SP1 почти не беспокоит) тоесть UAC легко отключается.. . также можно всё время сидеть под учёткой админа.. .

обновления все качаю и нет проблем.. .

если руки и железо нормальные всё будет окей!!!
Источник: у меня Vista уже 1,5 года и всё окей...
Silver-P Искусственный Интеллект (127194) 15 лет назад
Vista придумана для таких как Angel чтобы им было чем жить.
Паша Новгород Мастер (1285) 15 лет назад
Виста? А зачем? Все те задачи, что я ставлю перед ХР и Мандривой (линукс) успешно решаются. Что в этой Висте такого, чтобы примириться с её затупами (они есть, и избавиться от них непросто) , чтобы истратить кучу денег на новое железо?
Игры? Купите Сони плейстейшн или Х-бокс - и будет вам счастье. Дёшево и красиво. Мне же компьютер для работы нужен и для общения. Те 3,5 года, что юзаю- по харду ни одного вопроса не было. Так для чего мне эта Виста? Я лучше Линукс изучать буду. Он перспективнее в разы. А вообще хочу на Макинтош перейти. Что линуксу что Винде до него- как до Китая.. .

Пользователь удален Мастер (1071) 15 лет назад
Хм, молодой человек вы в этом так уверенны? недавно был вопрос про линукс, так один из пользователей данной оси перечислил очень много минусов этой системы, о которых большинство молчат, не находите это странным? Идем дальше большинство кто использует линукс повседневно не работают в режиме суперпользователя, странно неужели так легко обрушить серверную систему, и на конец последнее было сказано что на линукс нет вирусов и он неуязвим, но при юзании нескольких поисковых серверов было найдено около 1500 документов по вирусам именно для лиукса, так что получаеться что каждый выгараживает то с чем он работает, или все же есть кто может сказать правду о системе линукс?!!
Источник: Интернет!!!!
еоапткео Мудрец (14025) 15 лет назад
Словосочетание "Must Die", как компьютерный термин, используется юзерами иных ос, противоположных продуктам майкрософт. Что касается висты, то я очень рад что туда додумались запихать файервол и защиту от тупых. Но в этом ты уже сам себе ответил. Если ты не туп, то сможешь сам организовать защиту своей ос без всяких мелкоуровневых программ мелкософта. А не надеяться на всевышнего и вездесущего дядю билла, который явно не заинтересован в нарушении пользователями его правообладания)