Если поверхность окрашена прочной краской, то как можно наклеивать плитку или красить новой краской, не снимая старую?

Uldus Профи (892), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
А Мыслитель (9078) 8 лет назад
Под кафельную плитку не снимают краску, но делают засечки - до основы
Обратите внимание на пункт "Нанесение насечки на стене"
http://www.stroj-materialy.ru/art/element.php?ID=7489
UldusПрофи (892) 8 лет назад
Даже можно делать засечки под кафель на пол? А керамогранит как?
А Мыслитель (9078) На пол не надо, наверно, и так не упадут. С керамокранитом не сталкивалась.
Остальные ответы
Синяя птица Мастер (1078) 8 лет назад
Здравствуйте Uldus. Прогрунтовать.
UldusПрофи (892) 8 лет назад
Так я тоже так думала, но говорят, сто надо всю краску снимать перед поклейкой. Краска акриловая и алкидная. Неужели никак без снятия не обойтись?
Синяя птица Мастер (1078) Не знаю. Есть специальное средство такое в железной банке, промажете им и вся краска сама слезет. Только не помню как называется.
В ночи Искусственный Интеллект (147435) 8 лет назад
Ты что -нить одно выбери.... если желаешь красить и старая краска лежит плотно, то в путь, коль так считаешь.... если плитку, то насечку тебе по лубому делать.... знаешь что такое насечка?..)
UldusПрофи (892) 8 лет назад
ну поскрябать краску в некоторых местах?
В ночи Искусственный Интеллект (147435) Нет.... не шпателем пройтись, а молотком кирпичным по всем стенам.... ну если желаешь, чтобы плитка держалась на века в ванне.... с водой....)) там ещё много, что нужно сделать.... ну не много, но важное...) клади плитку.... один раз и хоть надолго....)
БАБУЛЯ Мастер (1149) 8 лет назад
Бетон-контакт - грунтовка водно-дисперсионная с добавлением калиброванных наполнителей. Грунтовка заполняет раковины, стабилизирует поверхность, создает адгезию с основанием последующих слоев шпатлевок и штукатурок.
Назначение бетон-контакта:
- Для применения как грунтовки перед оштукатуриванием плиточных старых облицовок гипсовой штукатуркой.
- Для обработки слабо впитывающих влагу, плотных оснований перед нанесением гипсовых, известково-цементных, гипсово-известковых штукатурок.
- Для использования как сцепляющей грунтовки перед укладкой новой керамической плитки на старую с помощью плиточного клея.

Особенности бетон-контакта:
- подкрашена для выделения обработанных участков.
- образует шероховатую поверхность, придает сцепляющие свойства гладким поверхностям
- улучшает сцепление материалов со сложно впитывающими поверхностями

Рекомендации к использованию бетон-контакта:
- грунтовка наносится валиком, кистью, краскопультом при температуре от +5° до +30°С.
- поверхность должна быть прочной, сухой, не иметь масляных покрытий, загрязнений

Технические характеристики:
Внешний вид-жидкость красноватого цвета
Максимальный размер частиц: 0,06мм
Время высыхания при t 20°C, не более 3часа.
Температура эксплуатации: от минус 40°С до +60°
UldusПрофи (892) 8 лет назад
а краска алкидная и акрил относится к плоховпитыващим веществам?
UldusПрофи (892) 8 лет назад
Понятно, что этот бетонит укрепит связь плитки со слоем краски. Но укрепится ли слой краски с бетоном?? Пройдет ли бетонит через краску?
БАБУЛЯ Мастер (1149) Я наносил его на гладко выкрашенную поверхность и плитка держится крепко. Пробовал отлепить через сутки, отодрал вместе с краской. Он ведь на клеевой основе, я пробовал на многих поверхностях, держит плитку мёртво. Через краску он не пройдёт, но при высыхании стена будет не хуже крупной наждачной бумаги. Вот и делайте вывод. Или пылью дышать при отбивании краски делая насечки или нанести бетон - контакт. Как говориться, без шума и пыли.
Александр Челюбеев Мастер (1106) 8 лет назад
Для нанесения плитки на крашеную поверхность без насечки не обойтись. Для перекраски грунт не нужен (если только не применялось шпаклевание дефектных мест).
UldusПрофи (892) 8 лет назад
А может вы в курсе, почему алкидную краску нельзя на акриловую наносить, а наоборот можно?
UldusПрофи (892) 8 лет назад
Но как же, ведь на некоторых грунтовках сказано, что укрепляют старые краски.