Объясните когда больше вероятность забеременнить?

Елена Мызгина Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Знаю что зависит от цикла НО КАКОГО? Можете более подробно пояснить?
Лучший ответ
ТА Мыслитель (5336) 15 лет назад
Под менструальный циклом имеют ввиду кол-во дней между первым днем менструации и первым днем следующей за ней менструации. Обычно это 28-29 дней (лунный месяц) . Нормальным считается отклонение 2-3 дня, зависящее от многих причин-заболевания, лекаарства, смена климата, операции.. . бывают сдвиги до 2 недель- но это уже тревожный сигнал.
В середине цикла день- называемый овуляцией- момент выхода яйцеклетки из яичника женщины- вот он самый опасный день. До него и после этого дня примерно неделя когда секс в наибольшей степени будет причиной оплодотворения яйцеклетки (еще в яичнике) . Оплодответренная яйцеклетка двигаяясь в яичнике начинает делиться и рости. И когда попадает в матку-крепится в ней. Это в се в идеале.
С учетом двигаующего цикла- трудно бывает вычислить день овуляции. Только если цикл стбилен-все просто.
Для определения этого дня есть ректтальный метод измерения температуры ( утром, не вставая) -скачек температуры- и есть этот день и желаемое (не желаемое) мгновение.. .
На твой вопрос ответ прост, если ты здорова и цикл твой стабилен- период наиболее опастный- это период после 1 недели от начала прошедшей менструации и до 7 дней перед ожидаемой менструацией. То есть 2 недели здорового секса сделают тебя мамой, если ты и твой партнер здоровы.

Остальные ответы
Алексей Богомолов Знаток (483) 15 лет назад
вероятность забеременить больше всего когда не предохраняешься )))))))))))))))))))))))))))
ГУЗЕЛЬКА Просветленный (26613) 15 лет назад
Самая большая вероятность забеременеть в середине цикла. Т. е где-то на 13-15 день менструации (при регулярной менструации)
Наталия Самофалова Мастер (1415) 15 лет назад
у каждого индивидуально. лучше чтобы избежать пить травы.
Виола Профи (998) 15 лет назад
когда происходит овуляция. Это примерно середина цикла, а вот он-то у всех разный. Сейчас есть в аптеках тесты и еще можно измерять базальную температуру. нужны подробности - зайди ко мне, поясню
Пользователь удален Ученик (201) 15 лет назад
Когда не хочешь забеременеть то обязательно случится! я даже читал об этом в какойто научной литре... серьезно.. . И наоборот-когда хочешь сильно забеременеть то вероятность минимальна...
Вася Петичкин Мыслитель (6351) 15 лет назад
Менструальный цикл считается с первого дня месячных

ориентировочно от средины + -5-6 дней (Всего около двух недель)
но это ориентировочно, при регулярном цикле, но он может сбиться и тогда возможны варианты.. .
можно для точности измерять базальную температуру подробнее почитай мед. литературу
Лилия Кутлуева Мастер (1510) 15 лет назад
цикл- это количество дней от первых дней КД до следующих КД . В среднем у всех один цикл длится 28 дней. Если 28 дней, то самые вероятные дни для беременности- с 11-го дня до 17-го дня. Но каждый человек индивидуален, поэтому лучше выберать наиболее надежный способ предохранения.
Ms.Squirrel Гуру (4075) 15 лет назад
Расслабься, постарайся получить удовольствие, не думай о беременности, и когда ты на самом деле станешь "делать это" ради удовольствия-все получится. Удачи!