18 лет назад от Изменено

Как работает троллейбусная стрелка?

Которая позволяет троллейбусам выбирать направление движения...

Дата
Популярность
18 лет назад

Без тока, т.е. когда движение происходит по инерции, стрелка переводит троллеи направо. Для перехода налево водитель должен включить двигатель, ток которого и переведет стрелку. Аналогично работает и трамвайная стрелка.

18 лет назад

...а она не работает....Всё зависит от угла поворота штанги... Видел как троллейбус к стрелке подъезжает?? Вот - под каким углом троллейбус заезжает, туда и перещёлкивается... Иногда - не получается, тогда одна штанга идёт по одному направлению, а другая - по другому.. Такой прикол - штанги враскорячку...)))))))))))

18 лет назад

Учитывая большую массу троллейбусов и агрессивность водителей, стрелку забивают лоб-в-лоб, до полного расшибания.

18 лет назад

По умолчанию штанги переходят на правые провода. Что бы перейти на левые водитель должен нажать кнопку.. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B1%D1%83%D1%81#.D0.A2.D1.80.D0.BE.D0.BB.D0.BB.D0.B5.D0.B9.D0.B1.D1.83.D1.81.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B5.D0.BB.D0.BA.D0.B0