Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как работает троллейбусная стрелка?

Олег Пивовар Мудрец (11542), закрыт 17 лет назад
Которая позволяет троллейбусам выбирать направление движения...
Лучший ответ
Нарофома Просветленный (29605) 17 лет назад
Без тока, т.е. когда движение происходит по инерции, стрелка переводит троллеи направо. Для перехода налево водитель должен включить двигатель, ток которого и переведет стрелку. Аналогично работает и трамвайная стрелка.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Х+ Просветленный (20627) 17 лет назад
...а она не работает....Всё зависит от угла поворота штанги... Видел как троллейбус к стрелке подъезжает?? Вот - под каким углом троллейбус заезжает, туда и перещёлкивается... Иногда - не получается, тогда одна штанга идёт по одному направлению, а другая - по другому.. Такой прикол - штанги враскорячку...)))))))))))
Korkhann Мастер (1799) 17 лет назад
По умолчанию штанги переходят на правые провода. Что бы перейти на левые водитель должен нажать кнопку.. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B1%D1%83%D1%81#.D0.A2.D1.80.D0.BE.D0.BB.D0.BB.D0.B5.D0.B9.D0.B1.D1.83.D1.81.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B5.D0.BB.D0.BA.D0.B0
Григорий Вассергисер Мыслитель (9539) 17 лет назад
Учитывая большую массу троллейбусов и агрессивность водителей, стрелку забивают лоб-в-лоб, до полного расшибания.