Рейтинг и рэнкинг - в чем отличие?

ЯR Просветленный (40724), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Andrey_ Kush Мастер (2451) 15 лет назад
Рейтинг- таблица, характеризующая соотносительные значимость, место, вес, позицию организации по сравнению с другими организациями определенной отрасли на основе совокупности критериев с учетом качественной оценки игроков.
Рэнкинг — это таблица, выстроенная на основе четко заданного критерия, имеющего количественное выражение. Таким образом, рейтинг- это результат кропотливой работы специалистов, владеющих основами маркетинга, социологии и базовыми принципами математической статистики. В то время как для сбора рэнкинговой информации достаточно наличие телефона, базы данных организаций интересующей отрасли и выбора подходящего критерия, который может быть привлекателен, в первую очередь, для конечного потребителя.

ЯRПросветленный (40724) 15 лет назад
Спасибо!
Меня интересовало такое понятие как рэнкинг банков...
Andrey_ Kush Мастер (2451) рэнкинг банков , это таблица например на основании ...величины собственного капитала, или другого показателя