ПРАВДА всегда одна, это сказал фараон... Это его правда. А "умно" ли по Вашему это высказывание сейчас ???

Малецкий Андрей Профи (610), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Технически не получается разместить своё мнение на "добавленном поле", если интересно, то смотрите его у автора лучшего ответа...
Лучший ответ
Ч П Высший разум (103307) 15 лет назад
Правда многомерное явление и зачастую противоречивое. Люди из-за различного понимания у восприятия информации понимают только одну из граней правды. Отсюда рожаются споры. Когда оба правы и говорят про одно и то же с разных сторон. Правда всегда неожиданна.... Она как тень есть везде... и нет её нигде... Для меня правда - это то, во что я верю.... чем, дорожу... То, что хочеться говорить, но не всегда получается ...Это то, чем мы пренебрегаем, в случаях, когда хотим уберечь кого то от проблем или лишних "головняков"....Правда - это низменно красиво и пафосно.
Источник: Приятного общения :)
Малецкий АндрейПрофи (610) 15 лет назад
Благодарю за ответы, вот моё мнение:

Рассуждающая часть мозга нынешнего человека постоянно дуальна, если есть правда, то должна быть неправда (кривда), если есть истина, то всё остальное однозначно ложное, это не хорошо и не плоко, это просто есть и многие со всем этим живут, даже незадумываясь... А так ли это? А что если?? А может...?Есть, например, два момента, критерия, как правило один из них правда, а другой ложь... А что если всё правда, тогда как? На самом деле масса противоречищих друг-другу понятий существуют в одно и то же мгновение.
Ч П Высший разум (103307) Скучать нам в жизни не придется, так как правда и кривда шагают рука об руку всегда, наша цель умело все отфильтровать, и чтоб остаток нас еще и удовлетворял)))
Малецкий АндрейПрофи (610) 15 лет назад
Если существует правда, то тогда чем является всё остальное, если оно реально существует в вашем сознании? Правда тогда в том, что всё есть правда, либо тогда ничто не является правдой (абсолютной, частичной... не важно), а тот факт, что её нет, означает, что всё правда. Как Вам больше нравится? Выберите сами. Я считаю, что всё есть правда, так как все мысли во вселенной исходят от одного источника, который полностью лишён суждений, а смыслом всё наделяете Вы, исходя из своего мысленного настроя и видения мира.
Малецкий АндрейПрофи (610) 15 лет назад
Многие признают тот неоспоримый, (если задуматься) факт, что правда у каждого своя, но тут же говорят о наличии некой постоянной, неизменной истины, которая существовала, есть и будет, и что какими-то умозаключениями можно до неё "допетрить". Попробуйте поразмыслить вот над чем: Мы все обладаем свободой воли, это все в себе чувствуют, и если поразмышлять, то жизнь благодоря этому настолько многогранна и неповторима и мы настолько, казалось бы, похожи, но с другой стороны все яркие индивидуальности. Уберите этот нюанс, сделайте ограничение, сотворите истину, морали поведения... и ВСЁ РУХНЕТ, жизнь перестанет каждый миг развиваться и встанет. Этого не происходит и не произойдёт никогда, независимо от того, осознаёте Вы это сейчас или нет. Есть во вселенной единственный закон - что НЕТ НИКАКИХ ЗАКОНОВ!!!
Малецкий АндрейПрофи (610) 15 лет назад
Остальное все себе придумывают сами, придумывают гороскопы, придумывают кармы, придумывают религии и т.д. и что самое интнресное, именно это для вас и становится реальностью, это ваша ПРАВДА, но не других, задумайтесь над этим. Если фараон произнёс, что правда всегда - одна, то это всего лишь его правда... и для него это так, но не для Вас или для Вас...
Малецкий АндрейПрофи (610) 15 лет назад
Постарайтесь не ограничивать себя в мышлении, если есть желание раширить своё осознание, то не слушайте других, и меня, а только прислушивайтесь к Себе, внутри Вас находится учитель, который подскажет что для вас истинно и что для Вас является правдой. Это ваше чувство.

Правду не найти научным или же интеллектуальным пониманием, это чувство и когда к Вам приходит это внутреннее знание, то учителя Вам больше не нужны...
Малецкий АндрейПрофи (610) 15 лет назад
Жизнь никогда не стоит на месте, она постоянно развивается, расширяется и если что-то вруг явилось правдой, истиной, то в следующее мгновение во вселенной тут же происходит нечто, что раширяет её, дополняет или полностью опровергает... и это всё происходит бесконечно!!! Это главный принцип развития и постоянного эволюционирования - нет никаких принципов, правил, догм, законов... Есть только вечное сейчас, свобода выбора и... и Ваше желание, кем Вы собираетесь Быть...

У меня для вас пока всё...
Остальные ответы
Sergej Kowalenko Мыслитель (7248) 15 лет назад
и сейчас правда одна... остальное, либо ложь, либо передёргивание...
Blacklight Мыслитель (5687) 15 лет назад
Правда у каждого своя
Пользователь удален Мастер (1639) 15 лет назад
А вспомните фараона о котором пишет Библия. Он был прав? Не всегда сильные мира сего правы. Правда в Библии, если конечно, захотите ей поверить.
Zoom Мудрец (17200) 15 лет назад
"Умно" или "нет"- кто скажет?
Верно. Вот почему:
Я имею перед собой два.. . ну, назовем это суждения.
Одно-истинно. Другое- нет. Правда и неправда. Следовательно правда из этих двух-одна. Тут все ясно.
Дальше.
Передо мной два суждения. Те же. Но об истинности одного и ложности другого мне сказали. Я выбираю или одно или другое, независимо от того, что мне сказали. Таким образом я делаю его истинным для себя.
Другое- остается ложным, даже если мне сказали, что истинно именно оно. Опять одна правда.
То есть, правда действительно одна.. . даже если она и не правда вовсе.

Это называется "диалектическая пара". А человеческому сознанию без нее никуда, даже если оно в это время сочиняет Библию.
Источник: Задний Ум
Малецкий АндрейПрофи (610) 15 лет назад
Спасибо Zoom-ыч за своё логическое высказывание, я обязательно выскажу в "конце" своё мнение...
Лилия Яруллина Гуру (2834) 15 лет назад
Так было, и есть, и, наверное, будет. Только сегодня это невыгодно.
elena ross Оракул (50040) 15 лет назад
Мало ли что там говорил фараон, и много чего можно придумать и приписать кому-то ))
Истина всегда одна, а уж правда- каждому своя))
Творение Искусственный Интеллект (169820) 15 лет назад
Фараон сказал так :"Правда всегда одна - и она только МОЯ". Очень актуально!
Источник: всё может быть
Малецкий АндрейПрофи (610) 15 лет назад
Такое высказывание скорее актуално для начальника мусарни или же ГАИ, но не для фараона, управлявшего империей... Не тот уровень...
Sirius Dour Знаток (275) 5 лет назад
у каждого своя правда.
все люди разные: у каждого есть основания для своих поступков, и мы до сих пор строем не ходим, значит поступки, а следовательн и основания у всех свои собственные