Правда ли, что тот кто плохо учился в школе или институте, чаще "выбиваются в люди" чем отличники?

Катерина Мудрец (18001), закрыт 17 лет назад
Может у кого есть примеры или собственный опыт?
Лучший ответ
Нина Дюк Высший разум (120757) 17 лет назад
Конечно. В отличии от отличников, среднячки не парят в высотах и не строят воздушных замков. Их цели более приземленные, они не привыкли к постоянной похвале, и те жизненные невзгоды и препоны, которые потом происходят в жизни, они воспринимают как действительность и находят пути решения данных проблем. А отличники, как правило, все-таки замыкаются в себе и на узком секторе собственных интересов, их амбиции бывают удовлетворены еще в школьно-студенческие годы, и они редко добиваются каких-либо высот в жизни
Остальные ответы
Утро на море Ученик (206) 17 лет назад
плохая успеваемость в школе это не показатель, все зависит от человека и его способностей;)
Оксана Герасимова Профи (778) 17 лет назад
Глупости.. . Все зависит от человека.
Ange Ученик (205) 17 лет назад
нет потому, что половина Росси неграмотные, а потому все себе таким образом самооценку поднимают
Алексей Сергеевич Ученик (210) 17 лет назад
не вопрос! много примеров, люди с 1-2 высшими ходят х.. й пинают
Юлия Мастер (1808) 17 лет назад
Я в школе плохо.... в военном хорошо))) ) И щас работаю начальником))) ) Во как бывает.... А школа.... уууу.... чуть не выгнали.... 8 или 9 троек....)))))))))
Евгения Мудрец (12837) 17 лет назад
мне кажется не всегда
это раньше с тремя классами можно было страной руководить, а сейчас без в/о и уборщицей в некоторые фирмы не возьмут
Источник: про уборщицу - мама пыталась устроиться в "Калину"
Андрей Никольский Мудрец (12654) 17 лет назад
Нее, прямой связи нет конечно, просто отличники чаще те, кому легко дается учеба, а им становится потом скучно и они начинают лениться, вот и скатываются потом по жизни. Тут главное совсем другое - ТРУДОЛЮБИЕ и ЗАНЯТИЕ СВОИМ ДЕЛОМ!!!
Просто надо найти свое призвание: то есть то дело, которое ты любишь и хорошо знаешь!!! Вот тогда ты и будешь ПРОФИ!!! Кроме этого надо научиться уважать всех людей, даже врагов,это тоже важно!!!
Желаю удачи!!!
Пользователь удален Гуру (3425) 17 лет назад
В основном середняки быстрее приспосабливаются к тем условиям, в которые попадают. "Отличники" попадая в стрессовые ситуации как правило уходят в тень и немогут справиться с ними. Жаль, но правят нами к сожалению "середники", я бы сказал посредственность. От этого становиться очень грусно. Вот такие дела. Желаю все таки Вам учиться лучше, а там увидим...
марк морев Мудрец (13060) 17 лет назад
Да ,правда. Что такое оценка, это субьективное мнение преподавателя. Ну не нравится преподу твое суждение и поведение. И все пожизненно "трояк". Я давно это усвоил. А когда учился в университете. Это особенно режет глаза и уши, ответы золотых медалистов. Они привыкли в школе быть первыми. А школа осталось далеко, коллектив учащихся и преподавателей сменился.
А ты теперь на равных и надо доказать свое первенство по-новому. Бывает не удается.
Главное чтобы человек был хороший.
Лариса Кузнецова Профи (975) 17 лет назад
Нет не правда, выбиваются в люди лишь те у кого цель реальная и мозги побыстрее, а такие есть и в плохих учениках и в отличниках
Saniusha Мыслитель (5387) 17 лет назад
Да на моем примере могу сказать однозначно, что так и бывает. Потому что двоечники обычно разбалованные дети. В моем классе все так и было. Сейчас уже спустя 7 лет все занимают приличные должности( по блату) и имеют по две квартиры по 2 машины. А отличницы сидят продавцами в бутиках торговых центров, отличники ремонтируют холодильники. Обидно, что образование сейчас не играет особой роли и даже корочка красного цвета ничего не значит. Деньги, связи богатых родственников и расчет-вот главное преимущество в жизни! Кто не согласен пишите на мыло - обсудим!
Павел Ляшок Ученик (107) 17 лет назад
правда. таким людям во время учебы приходится много крутится для того чтоб получить экзамен или зачет, а следовательно им приходится преодалевать много трудностей. После окончания учебы они более подготовлены к трудностям!!
N.O Гуру (4131) 17 лет назад
А еще они с таким же успехом попадают в места не столь отдаленные, спиваются и неравнадушны к наркотикам. В наше время, плохой аттестат гарантия того, что многие двери перед тобой будут закрыты. У меня знакомая - хорошая девушка, но университет, в свое время, по большой глупости бросила, теперь работает продавцом в магазине, так как попытки найти другую работу были тчетны. Но ничего, работает и локти кусает, а мы ее все предупреждали...
Марина Просветленный (46364) 17 лет назад
знаю одно парнишку школу закончил с золотой медалью, в итоге спился сейчас в дурке лежит, и еще один парнишка в школе двоишник, прогульщик и вообще лентяй сейчас довольнотаки успешный бизнесмен (правда дурак дураком, но все же)
Экораф Экораф Профи (521) 17 лет назад
НЕ ПРАВДА!!! ГЛУПОСТИ!!! У меня и у сестры медали, круглые отличницы были, и обе очень быстро добились серьёзных успехов. А вот чтобы кто-то из двоечников... даже и не знаю таких случаев.