Задали сочинение на тему: Образ Игоря в произведении "Слово о полку Игореве"(на 3 страници) помогите!

Екатерина Колмакова Ученик (9), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Kristina Kristina Ученик (150) 15 лет назад
первый раз мы видим князя игоря, когда он обращается к своим войнам в момент солнечного затмения. он говорит, что лучше быть убитым, чем плененным. создается впечатление не просто храбрый и отважный воин, но и довольно смелый человек. ведь солнечн затмение было ужасным знамением и сулило неудачу.
при встрече с князем игорем его брат говорит о нем: Один брат, один свет светлый-ты, Игорь! Оба мы-святославичи!
Тем самым Всеволод дает понять, что пойдет за ним куда угодно.
автор говорит не только о храбрости и отваге игоря, но и о его неограниченных амбициях.
не самый лестный отзыв был отмечен в летописи. узнав о том, что великий князь Святослав одержал победу над половцами, он как будто сказал своим приближенным:
-А мы что же? Не князья что ли? пойдем в поход и себе славу добудем!
Эти слова характеризуют его как завистника, жадного до чужого успеха.

это конечно не 3 страницы, но что то)