Для особо "умных" утверждающих что дороги, вернее то что ими называют в России, "испортили" и разбили грузовики !

РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199364), закрыт 8 лет назад
Масса:
груза: 26 т
пустого: 8 т
полная: 34 т

Распределение по осям при полной загрузке:

на тягач: 10 т => условное удельное давление 10/6 = 1.6, то всего в 3 раза больше чем легкового автомобиля С ТАКИМИ ЖЕ КОЛЕСАМИ
на колесную тележку: 24 т => условное удельное давление 24/12 = 2, то всего в 4 раза больше чем легкового автомобиля С ТАКИМИ ЖЕ КОЛЕСАМИ

Далее, расчет производился для ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ КОЛЕС, что у легкового, что у грузового автомобиля. Однако, колеса грузового автомобиля значительно больше и шире, чем у легкого, в среднем пятно контакта больше приблизительно в 2 раза, чем у колеса легкового автомобиля. Корректируем наш показательный расчет. Итого:

При полной загрузке (34 т) грузовой седельный тягач с обычной колесной формулой оказывает давление на грунт от 1,4 до 2 раз большее, чем легковой автомобиль. Без загрузки (8 т) оказывает меньшее или практически такое же удельное давление на грунт, как и легковой автомобиль. 0.4-0.6 условных единиц против 0.5 у легкового! Более того, колес может быть и больше, что делает удельное давление грузовика еще меньше!

В копилку эрудита:

Шпилька на женских туфлях оказывает большее удельное давление на грунт, чем самая большая фура. Все конечно зависит от количества колес, давления в шинах, массы женщины и остроты шпильки… Но грузовик в зависимости от всех этих показателей оказывает давление от 0.5 кг/кв. см до 4 кг/кв. см, а изящная женщина весом 50 кг, примерно 8 кг/кв. см. Т. е. разница от 16 до 3 раз. Не в пользу женщины между прочим:) Стоит ли обложить налогами ношение туфлей на шпильках? Рекомендую рассмотреть…
Лучший ответ
Kuper Ator Просветленный (42255) 8 лет назад
Дороги распадаются от разворованного асфальта, некачественного наполнителя, отсутствия геосетей, неправильной толщины укладки подушки, неподходящего времени укладки и температуры укладки, короче от неправильной и нетехнологичной укладки. Проблемы дорог перекладывают на грузовики, чтобы получить новую статью дохода и не терять ворованство со старых статей доходов - укладки асфальта на дорогах.
Остальные ответы
Эдгард Кейси Мастер (2099) 8 лет назад
да ты им не докажешь
РОЖДЕННЫЙ В СССРИскусственный Интеллект (199364) 8 лет назад
Дебилам не доказывают, их заставляют платить.
чИлАвЕк и чё ? Мудрец (16318) 8 лет назад
Так со строительства дороги сколько в карман идёт?))
Дороги же для галочки строят, типа построена садись 5, а не для людей))
Кот Баюн Оракул (82461) 8 лет назад
Не переживай грузовики это только начало. Скоро все будут за этот Платон платить.
РОЖДЕННЫЙ В СССРИскусственный Интеллект (199364) 8 лет назад
Переживают пусть ура-путриоты, с их кармана тоже будут вытаскивать.
Сергей Владимирович Просветленный (34817) 8 лет назад
Благодаря "Дождю" и "Новой газете" узнал, что координатором "протестующих дальнобойщиков" в северной столице и "лидером колонны из 500 грузовиков" выступает Сергей Гуляев.
Лёгкая неожиданность.
Ибо дальнобойщиком 53-летний СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ГУЛЯЕВ никогда не был. Ну вот ни разу не был.
А был и остаётся профессиональным провокатором радикально-оппозиционного толка.
http://aftershock.su/?q=node/352727
РОЖДЕННЫЙ В СССРИскусственный Интеллект (199364) 8 лет назад
Ты по ушам лохам ездишь со своим Гуляевым ?, нашел координатора...
Iskarnder Высший разум (353400) 8 лет назад
всех водителей любых авто повесить на столбах вдоль направлений
Источник: мешают телегам
Alex Mikhailov Просветленный (35655) 8 лет назад
Только от 40 тонной фуры асфальт на обочину почему то уплывает а от легковушки нет.
РОЖДЕННЫЙ В СССРИскусственный Интеллект (199364) 8 лет назад
А может это не асфальт и был?
Alex Mikhailov Просветленный (35655) Да нет, к сожалению асфальт, только дорога была построена при совке, когда машин тяжелее зила не было. Теперь в межсезонье, когда земля напитана влагой 40-тонники тупо выдавливают дорогу в кювет.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (820846) 8 лет назад
...ну, честная женщина по трассе не ходит на шпильках.
так что только ляди во всём виноваты...
Зри Корень Мыслитель (6799) 8 лет назад
Вопрос даже не в этом. С нас и так собирается нлоги и сборы. Куда девались деньги?
Алексей Искусственный Интеллект (610008) 8 лет назад
Давай, мы тебе по ноге груженой фурой проедем, вот и расскажешь, как грузчикам удалось распределить вес по осям... И про 4 кг на кв см
РОЖДЕННЫЙ В СССРИскусственный Интеллект (199364) 8 лет назад
а тебе уже по голове проехали похоже...
Виталий Неронов Ученик (124) 4 года назад
Ну раз ты делишь вес на все колёса тогда что ты выберешь. Чтобы по тебе пустая фура проехала или женщина на шпильках. ФИЗИК - ТЕОРЕТИК БЛИН.