УЗИ показало: густая желчь. Что делать, чтобы не образовались камни? Какие препараты желчегонные/желчеразжижающие?

Екатерина Мастер (2034), закрыт 17 лет назад
Ко врачу я, конечно, пойду, когда смогу вырваться с работы.
Лучший ответ
Стюардесса Жанна Мастер (1927) 17 лет назад
Можно попить отвар из бессмертника, а есть препарат бессмертника, называется Фламин, но надо прочитать противопоказания. Остальное пропишет врач
Остальные ответы
Цири Мыслитель (5872) 17 лет назад
водку надо пить, серьезно - не шучу
Stasya Гуру (4473) 17 лет назад
Желчегонные. Купи в аптеке сбор трав желчегонных. А с визитом к врачу не затягивай. А то будешь потом на таблетки работать.
Пользователь удален Гуру (3791) 17 лет назад
И все же этот вопрос решить лучше с врачем, когда с работы вырветесь: ) потому что все индивидуально.

http://www.guest.policlinica.ru/answer.php?id=18135
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.medelite.ru/qa/answer.php?id=506&pager=63

Но если уж очень хочется то почитайте здесь
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Посмотрев ваши анализы врач вам сам назначит соответствующее лечение.
Пользователь удален Знаток (293) 17 лет назад
Все не так однозначно- функция желчного пузыря сгущать и концентрировать желчь,для того чтоб в нужный момент выбросить ее для расщепления жирной пищи.Поэтому только специалист может решить нужно ли ее разжижать и выгонять.УЗИ - не повод для принятия решения.
Андрей Никольский Мудрец (12654) 17 лет назад
"Альфетин" обладает выраженным иммунорегулирующим и гепатопротекторным действием. Показано его ингибирующие влияние на пролиферацию фибробластов "in vivo" . Терапевтическая активность "Альфетина" в значительной степени реализуется, по-видимому, через его транспортные свойства по отношению к целому ряду природных БАВ и метаболитов (стероидные гормоны, полиненасыщенные жирные кислоты, полисахара, возможно некоторые цитокины и т. д.) , а также в отношении некоторых химиотерапевтических средств. Механизм адресной доставки а-интерферона пока не изучен. Возможно, что природа синергизма а-интерферона и альфа-фетопротеина кроется в способности "Альфетина" модулировать восприимчивость к интерферону чувствительных к альфа-фетопротеину клеток.

Большое значение при лечении гепатитов и циррозов печени имеют также иммуносупрессорные и гепатопротекторные свойства "Альфетина", которые выражаются соответственно в избирательном подавлении аутоиммунных реакций и в быстрой нормализации биохимической активности печени. Испытания нашего метода, включающего введение динамически изменяемых доз "Альфетина" в сочетании с интерферонотерапией и другой противовирусной терапией проводилась в течение 3 лет.

Вторая группа включала больных ХВГ В и С, взрослых и детей, которым, наряду с интерферонотерапией, назначали препарат "Альфетин" в дозе 75 мкг по разработанной нами динамически изменяемой схеме которая включала также отвар верблюжьей колючки и соплодий ольхи, эубиотики (Наринэ) , по показаниям - желчегонные и желчеразжижающие препараты (тососан и др) .

При лечении ХВГС в комплекс терапии в ключали ремантадин по нестандартной схеме. Наибольший интерес, о чем свидетельствует количество публикаций, представляют препараты а-интерферона выпускаемые различными фирмами под разными названиями (Интрон-А, Роферон-А, Реаферон, Реальдирон и т. д.) .

Смотрите в ИНТЕРНЕТЕ по этим ссылкам - дополнение

welcome.kg/gb/rus-catalog-32617-afetin-5.html - 52k
www.alfetin.ru/publ/hepatit2.html - 20k

Источник: АНДРЕЙ - ЗНАТОК