Как вылечить вросший ноготь?

*Валентинка* Просветленный (20303), закрыт 15 лет назад
У меня это второй раз опять на том же пальце . и подрезаю правильно... не понимаю почему?... и дикое мясо вылезло наружу.. . я парю в солёной воде компрессы из водки делаю.... вроде поменьше но как обувь одену опять всё по новой .Так и не заживает. Говорят сдирать нужно.... У меня даже царапина загневает потому что иммунитет никакой.... подскажите пожалуйсто может кто то знает народные рецепты ?
Лучший ответ
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 15 лет назад
Пользователь Дмитрий изобрел такой способ, что и врач лучше не придумает: ЦИТИРУЮ
Я избавился от этого недуга другим способом (можно сказать "народным рецептом". Здесь вся задача состоит в том, чтобы не дать ногтю соприкасаться с кожей пальца в месте где он нарывает. Для этого я использовал пленку от обычного пленочного аппарата. Я отрезал от нее небольшой кусочек, размером соотетствующим длине ногтя, положил ее в спирт. Там она должна пролежать до тех пор, пока фоточуствительно покрытие не начнет сползать. Смысл в том, чтобы удалить с пленки это покрытие полностью, т. е. на свет она должна стать абсолютно прозрачная. Отмокание в спирет также позволит немного смягчить саму основу пленки, что сделает менее болезненной процедуру. Затем этот кусочек один раз складываем, таким образом чтобы одна сторона загиба была не более 1,5 - 2 мм. Получается такой своеобразный желобок или направляющая, по которой должен будет расти ноготь, пока не заживет кожа пальца. Потом этот кусочек пленки нужно вставить между ногтем и кожей пальца таким образом, чтобы край ногтя попал в эту так называемую направляющую, т. е. маленькая сторона согнутой пленки, шириной 1,5 мм должна попасть под ноготь, а широкая сторона пленки сверху ногтя. Таким образом получится, что пленка будет огибать ноготь со стороны нарыва. Еще одна не маловажная деталь - самое главное условие: вросший ноготь имеет вырост в бок в сторону кожи из-за повреждения в пальце. так вот обязательно необходимо, чтобы пленка была вставлена таким образом, чтобы этот вырост тоже был в "пленочной направляющей", чтобы он не при каких условиях не контактировал с кожей пальца и не усугублял рану. Как правило, получается так, что пленку надо будет вставить на всю длину ногтя до основания. После того как все сделали, пленку можно подрезать под размер ногтя, чтобы не мешала одевать носки. И ходить так до тех пор, пока боковой вырост ногтя не выйдет. Затем спокойно пленку удалите и все станет на свои места. Процедура довольно болезненная, но основную боль дает рана в пальце, которую сделал боковой вырост ногтя, а не сам процесс вставления пленки. Но оно того стоит. И в будущем никогда не стригите ногти по форме пальца по полукругу, тоолько по прямой, чтобы кончики ногтя торчали с обоих боков пальца.
На будущее: обувь должна быть удобной, и УГОЛКИ НОГТЕЙ НЕ СРЕЗАЙТЕ!
Источник: Врач
Остальные ответы
Lulu Мудрец (10828) 15 лет назад
Часто делать педикюр в парикмахерской.
*Валентинка*Просветленный (20303) 15 лет назад
я его так и делаю....я же пишу что ногти нормальные а врастает изи за деформации сустава....но мне от этого не легче.. всё равно врос
Alex Мастер (1345) 15 лет назад
здесь вам не помогут народные средства. срочно обратитесь к хирургу и вскрывайте. надо чистить, иначе история будет повторяться.
*Валентинка*Просветленный (20303) 15 лет назад
ой ну Вы меня обрадовали....я уже прочитала что он заживает очень долго после такой процедуры....Раньше же как то справлялись без операций....эхххххххххххххх....(((
Alex Мастер (1345) если вы хотите постоянно страдать от недо, то ради бога. понимаете, может пойти панарица и перейти на кость (костная панарица). Я сам врач, и когда у меня такая беда случилась, я сразу пошел к хирургу. и зажиает он не долго. брабатывайте потом хлоргесидином и все будет ОК!
@Злобная_но_Забавная@ Гуру (3329) 15 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Почитай здесь. Лучше обратиться к врачу, а то и до заражения недалеко.
Клары Стервозные Искусственный Интеллект (145694) 15 лет назад
Операция однозначно. Два раза через это прошла :-(
При проведении операции попросить хирурга подчистить надкостницу по краям, где ноготь растет, и правильно сформировать ногтевое ложе. Если все сделают нормально, ноготь будет расти немножко меньше по ширине, может и кривенький будет, но в углы врезаться уже не сможет. Ну и обувь не должна быть тесной, всякие типа туфлей маленького мука - противопоказаны.
Дикое мясо - видимо чем-то перекормили, сводится ляписом. Если загнивает - до операции абсолютно не повредит антисептик хлоргексидин: салфеточку мочишь и привязываешь к пальцу бинтиком. По мере высыхания смачиваешь прямо через бинт тем же препаратом.
Эх, говорят, есть какая-то операция при помощи лазера - уходишь спокойно прямо со стола, практически бескровная. Если кто слышал - ссылочку бросьте.
Жаннуля Просветленный (38458) 15 лет назад
Мне сделали наращивание на оба больших пальца (врастали оба ужасно) . Лучше акрил - он не такой гибкий. Правда носила долго - года полтора. НО!! ! Я сейчас уже не помню, как было больно!! ! И если эти поганки будут вдруг опять врастать, я снова посажу их под искусственные, хоть на всю жизнь!
тигра просто тигра Оракул (61463) 15 лет назад
обращаться к хирургам я бы не спешила.... у самой такая же проблемка: ( попробуйте самостоятельно *откавырять* его ножничками или пилочкой подцепить его а потом обрезать лишнее (предварительно обработайте предметы в спирте или в перекиси или просто спиртосодержащими одекалонами или духами) если уж это не поможет тогда уж к врачу ...но они вскроют та вскроют болеть будет гараздо дольше да и не факт что ноготь больше не врастет: (
Артем Швецов Ученик (239) 15 лет назад
Мне делали операцию, ноготь не сдирали, а как бы подрезали по краям, там где он вростал в кожу. До этого я лет 5 маялась, то заживало, то все по новой. Операция делается под местным наркозом, всего минут 15, не больше, через неделю уже можно бегать, прыгать и ниче не билит. И на следующий же день сразу эта опухшая кожа, в которую ноготь вростал "спрячется".