Почему беременным в 3 триместре не желательно есть копчености, острое, соленое, сладости?Если есть, что может быть негат

SLOPE Мастер (1194), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Anna Chekalina Мыслитель (6031) 15 лет назад
вообще-то это все и так есть особо не рекомендуется. соль задерживает воду в организме, а тут и так большая нагрузка на почки. в третьем триместе - особенно большая. с другой стороны - просто не надо лопать это все килограммами - и в беременном, и в небеременном состоянии здоровее будете.
Здоровья Вам и малышу!
Остальные ответы
Рада Жукова Просветленный (32415) 15 лет назад
Только лишь потому, что эти продукты вызывают аппетит и жажду. А есть много нельзя, чтоб лишний вес не набрать, пить много-чтоб отеков не было.
Ростовчанка Оракул (91674) 15 лет назад
я слышала, что надо есть то, что хочется, но только в меру. я и сама ела все, у меня двое деток и все нормально. ешьте и ни в чем себя не ограничивайте, потом еще наголодаеесь (в смысле без вкусностей) когда кормить грудью будете. Удачи вам!
Лена Мыслитель (6416) 15 лет назад
Есть нужно все, но в небольших количествах. А насчет развития аллергии у малыша, это все бред. Я ела все и никакой аллергии. Это все от наследственности очень зависит.
ирина елманова Профи (992) 15 лет назад
Потому что потом захочешь сильно пить, а беременным это вредно.. . +нагрузка на печень и почки, а они и так за 2х работают.
santaks Профи (796) 15 лет назад
Знаю нельзя есть сырое (суши, колбасу сырокопченную) Можно заразиться токсоплазмозом. От сладкого может быть диабет (тогда ребенок . бывает крупный. Остальное наверное, как сказала Наталья.
( Ведьма ) Гуру (3121) 15 лет назад
Еште столько сколько хотите и что хотите ( потом вам нельзя будет когда грудью кормить будите так как все в молоко пойдет ) А сейчас наслождуйтесь пищей и никого не слушайте .. мне сегодня вообще сказали что яблоками не увлекайся так как будет изжого или желчь ...
катя фомичева Просветленный (33468) 15 лет назад
беременным вообще нельзя это есть а не только в 3 триместре
فائزة Оракул (80555) 15 лет назад
Если хочется, то ешь на здоровье. Пища должна быть здоровой, вот и все ограничение. Просто думай головой, и поменьше слушай советчиков. Дело не в беременности, а просто в здравом смысле. Все же знают, что фастфуд и газировки - не лучшая пища для организма. Ну и не ешь эту пакость. Главное - не курить и не пить спиртного. Тут действительно запрет. И жидкость, кстати, пей, сколько хочется. Отеки возникают не от количества выпитого, а от перегрузки почек. а вот если ограничивать себя в жидкости, то и до обезвоживания недалеко. Доверяй организму, он лучше знает, что и сколько ему надо.
Ольга Салмина Знаток (377) 15 лет назад
Данные продукты значительно осложняют работу почек, а в последнем триместре беременности на почки и так большая нагрузка. Таким образом употребление данных продуктов может способствовать развитию осложнений при беременности
КеmoFia Знаток (310) 15 лет назад
Я ела все что хотела, но в меру
narciss1111 Ученик (140) 15 лет назад
У ребенка впоследствии может быть аллергия на некоторые продукты. Такие как: шоколад, мед, цитрусовые.
А копчености, острое, соленое еще никому пользы не приносили!
Успешных родов!!!
Anastasia Знаток (326) 15 лет назад
Лучше всего не думать что есть, а как есть. Главное - это режим. Все в одно и тоже время, причем не переедая. Тогда ни отеков, ни аллергии, ничего такого.
Есть нужно все, чтобы плод привыкал уже изнутри. Конечно потом, когда грудью будете кормить, там все жестко.
А пока - никаких запретов, - главное во время и в меру.

Понятно, что беременная женщина и ночью хочет чего-нить этакого. Но если вы себе откажете, то не наберете лишние кг и всего такого. Удачи!