Как подключить обычный видеомагнитофон к компьютерному монитору без использования компьютера и внешнего тв тюнера?

магомедов пирмагомед Мастер (2482), закрыт 15 лет назад
У меня есть видиомагнитофон в котором уже есть тв тюнер.И есть ЭЛТ монитор.Выбрасывать жалко,ведь можно из него сделать маленький телевизор на кухню.У монитора масса преимуществ(цветопередача,аккуратный внешний вид,относительная дешевизна).А видеомагнитофон,кроме встроенного тюнера имеет еще и пульт дистанционного управления.Осталось их соединить.Помогите,пожалуйста,буду Вам очень благодарен.
Лучший ответ
Zobr Lkz Vecjhf Мыслитель (5891) 15 лет назад
Никак. SCART/тюльпан/антенный выход в VGA не преобразовываются напрямую. Нужен компьютер с видеовходом и выходом под стандарт монитора (или монитор и плеер с разъёмами DVI или HDMI). У монитора цена меньше, т. к. там тюнера (и сопутствующих блоков) нет. +видик "засыпает", если не проигрывает ничего - использовать его тюнер сложнее (встречал всего 1 модель, которой можно было запретить отключаться) .
Есть, правда, автономные TV-тюнеры, которые можно подключить куда-то. Возможно, и напрямую к монитору (но не факт).
Остальные ответы
gribstas Искусственный Интеллект (248090) 15 лет назад
Если у монитора нет видеовхода, то никак . У видиомага выход - видео, а у обычного старого монитора -RGB - т. е. нужен сигнал разделенный на цвета .