с чего начать изучение психологии

Grek Мастер (1627), закрыт 15 лет назад
Поступил на 3ий курс, на факультет психологии, на заочное отделение. Сессия аж в январе, до этого заняться нечем. Вот и думаю с чего начать изучать, нам ведь ни списка литературы не дали, ни рекомендаций. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нина Куропаткина Мастер (2204) 15 лет назад
Здравтвуйте, зависит конечно от токо какой школы придерживается данный университет, начните с Л. С. Выготского, В. В, Давыдова, Зинченко, Зейгарник, А. Р. Лурия, Лентьевы оба, Фрейд, Эриксон, Юнг, К. Роджерс, Скинер, Уосон, Фром.
Если вам нужны конкретный работы, напишите, я отвечу: )
Остальные ответы
*~°•Maneyle°•~* Ученик (171) 15 лет назад
Я думаю лучше прочитать начальную психологию. Не для чайников конечно))) Просто поищите в киоске или в книжном Начальная Психология. Лучше было бы конечно ещё ДО этого курса поаниматся психологией.
Кстати, сама намечаю ею занятся)
Ученик по недрам Знаток (316) 15 лет назад
Прочтите американский учебник психологии для вузов Герриг Зимбардо "Психология и жизнь" (в ссылке можно посмотреть содержание и полистать книгу - приведен отрывок для чтения) - интересно подана научная информация - и новое узнаете, причем хорошего уровня, и психологию полюбите - в современном мире, где объем информации увеличивается по экспоненте, важно научиться оптимально ее получать, а главное, постоянно интересоваться ею - мотивация важна.
Ну и загляните отдел психологии библиотеки интересного. Удовольствия и успехов!