как выглядит лишай у котенка? как его лечить?

Пользователь удален Мудрец (14416), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
летка енка Мастер (2418) 15 лет назад
Прижигать густо разведенной марганцовкой.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405704) 15 лет назад
диагностировать и лечить только в ветклинике, лишай - заболевание заразное, требуется комплексное лечение.
Ptenchik 777 Гений (69173) 15 лет назад
При малейшем подозрении на лишай срочно к врачу! И лечить только, после того, как выяснишь, что это за лишай.
Выпадение местами или тотально по телу шерсти и покраснение в этих местах, иногда до язвочек, это повод для немедленного визитак ветеренару. Лишаев бывает много, а иногда простой авитаминоз выдает симптомы лишая, иногда печень отказывает и тоже такие же симптомы. Так, что, только в клинику!!!
Надежда Л Гуру (4097) 15 лет назад
определить довольно легко если есть уф лампа. Пораженные участки светятся фосфорно-зелёным цветом. Поражаются в первую очередь конечности (пальцы на лапах, мордочка, уши) . Бегом к врачу! Лечится мазью ЯМ (очень вонючая мазилка) и не помню что колют подкожно. К ВЕТЕРИНАРУ!
Алексей Приходько Мастер (1647) 15 лет назад
Это заразное заболевание нужно идти к ветеринару. Но я вылечил своего кота мазью ЯМ-БК. У него сильно сыпалась шерсть