Помогите с ответом на загадку!

Шанс Оракул (94180), закрыт 15 лет назад
На распутье двух дорог, которые ведут в замок и к дракону стоит человек. Известно, что он может говорить или только правду, или только врать.
Какой хитрый вопрос ему задать, чтоб узнать по какой дороге идти? Нужен вопрос один и ответ на него должен быть ДА или НЕТ. Я предлагал, став на одну из дорог, спросить : Вы видите мужчину, направляющегося в замок? Если ответ будет: Нет, я вижу женщину, направляющуюся....не важно куда, то можно сделать вывод о правдивости ответа. Такой вариант не прошёл, потому, что должен быть ответ ДА или НЕТ. Какой хитрый ворос задать, чтоб узнать дорогу?
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527857) 15 лет назад
Встать на одну из дорог и спросить ; " правда ли, что эта дорога не ведёт к дракону? " Если ответы будут " нет" и " нет" , то эта дорога ведёт к дракону, если ответы будут " да" и "нет", то к дракону ведёт другая дорога
el konИскусственный Интеллект (132341) 15 лет назад
А почему вы решили, что он будет отвечать два раза?
А если он вместо "нет" и "нет" скажет только одно "нет?
А вместо "да" и "нет" скажет только "да"?
ШансОракул (94180) 15 лет назад
Чел. должен дать один ответ. Или один раз сказать да или нет. Почти то же я предлагал со своим ответом - не подходит.
Остальные ответы
Чемпионка Гуру (2933) 15 лет назад
Если бы тебя спросили, ты бы показал правую дорогу?
ШансОракул (94180) 15 лет назад
Подробнее пожалуйста - не понял
Оксана Маслюкова Просветленный (42986) 15 лет назад
Указать на одну из дорог и спросить, а правда что эта дорога ведет в замок?
ШансОракул (94180) 15 лет назад
А как узнать, соврал он вам или сказал правду?
ольга владимировна Просветленный (40973) 15 лет назад
Я сплю?
ШансОракул (94180) 15 лет назад
А дорогу как узнать?
ольга владимировна Просветленный (40973) ну вы же точно знаете, что не спите...значит первый ответ вы будете знать точно, сказал он Вам правду или соглгал... если солгал - значит дорогу покажет правильно, если сказал правильно, то дорогу покажет неверно... логика, Ватсон...
Магазин Принцип Гуру (3830) 15 лет назад
Если ты меня слышишь ответь я правильно иду к замку?
ШансОракул (94180) 15 лет назад
Скажет ДА и куда идти? Соврал он или сказал правду?
Магазин Принцип Гуру (3830) Значит слышит и говорит правду
Hasmik Evoyan Ученик (144) 15 лет назад
A ne vse li ravno kakoy dorogoy idti??? ved v voprose skazano, chto obe dorogi wedut v zamok))
ШансОракул (94180) 15 лет назад
Одна в замок - другая к дракону.
Mr Green Просветленный (24881) 15 лет назад
Если ты мне скажешь, что в замок надо идти по правой дороге, ты соврешь ?

По идее у этого человека от такого вопроса должна лопнуть голова )
ШансОракул (94180) 15 лет назад
А идти то куда!!!
el kon Искусственный Интеллект (132341) 15 лет назад
Я тебе дам очень много денег, когда вернусь из замка после победы над драконом, но при одном условии, что ты правильно мне покажешь дорогу. А если ты мне соврёшь, то я всё равно найду тебя и убью. Эта дорога ведет к замку дракона?
ШансОракул (94180) 15 лет назад
Проще зажать ему фаберже в тиски...
el kon Искусственный Интеллект (132341) Но ведь вы же спросили про вопрос. А насчёт фаберже - это не эстетично, хотя и близко к искусству.