!!!на диске С Исчезают Гигобайты памяти, помогите советом кто знает!!!

Пользователь удален Ученик (112), закрыт 15 лет назад
почему то Память на диске C исчезает. Вчера освободил, было 15 ГБ свободно, за почти час все 15 ГБ были съедены. И это далеко не вся съеденая память! таким же образом исчезло еще ГБ 20-40(если не больше) У меня виста (ПОЯСНЮ!! У МЕНЯ БЫЛ ДРУГОЙ КОМПЬЮТЕР, стоял ХР, такая же тема была.... закончилось всё тем, что я просто в итоге поменял комп, в том числе и по этой причине)
Помогите пожалуйста! Точки восстановления у меня не созданы, т. е. их нет.

или это вирус? ?

еще вчера он стал сьедать всю свободную памать на компьютере. сейчас у меня свободно 45 МБ)))))))))))))))))))))))))))) )

помогите пожалуйста кто знает в чем дело. заранее спасибо за оказаную помощь)))
Лучший ответ
Алексей Сердюк Профи (543) 15 лет назад
Слышал о таком. Возможно ты подхватил из интернета саморазмножающийся файл (скорей всего скрытый) , вот он при размножении и хавает место на диске. Антивирус бывает такое и не видит. Советую пошарить по скрытым папкам (даже по системным) , посмотреть (понаблюдать какая папка бухнет) , поискать папку с подозрительно большими размерами, убедиться что это хлам и вручную удалить. А так, конечно, по очистке мусора советую пррограмму FreeSpacer (она лучшая, лишнего не удалит) , можно попробовать еще дефрагментацию диска сделать. Удачи тебе, я думая все вполне поправимо.
Остальные ответы
Anita Гуру (4547) 15 лет назад
у меня был такой вирус
MoNsTeR Ученик (161) 15 лет назад
Да ето вирус, ставь антивирус обновляй базы и проверяй на вирусы!
Kind2 Мудрец (15448) 15 лет назад
Отключи службу автоматического восстановления системы
Максим Профи (634) 15 лет назад
Попробуй пробить например через тотал командер размер папок. Попробуй поставить программу для чистки временных файлов. Если разбираешься то сам почисти папки temp
4 Мастер (1495) 15 лет назад
Ccleaner программа тебя спасет, а не антивирусы и восстановление
ALEXX Мастер (1358) 15 лет назад
попробуй антивирусом если не поможет отформатируй диск
DELETED Гуру (4298) 15 лет назад
вирус може получил доступ к фаилу !!!C:/WINDOWS/explorer.exe
Дмитрий Федаш Гуру (2653) 15 лет назад
если вирус - лечение подсказали уже :) - ставь антивирус, нод32 советую.
НО!! !

это может быть и не вирус. ты прав, если у тебя точки восстановления клепаются каждый день, то место могут съедать именно они. Или может быть, место съедают бэкапы старых версий файлов при обновлении с интернета например.
В любом случае, тебе необходимо проверить, какие папки наиболее объемны. поставь treesize prof - супер прога, поможет определить размер, очень удобная, видит ВСЁ :)
вот: http://www.izcity.com/lib/06072006/treesize-1-78.htm
а потом определяйся

а то я тут почитал умников, что кричали "ставь ХР"....задолбали.
если не разберешься, шли скрин в почту - помогу

ps саморазмножающийся файл это червь (для комментатора)