Можно ли пересаживать комнатные растения зимой?

Ilary Мастер (1592), закрыт 17 лет назад
Сегодня, например.
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (65361) 17 лет назад
в принципе не рекомендуется, лучше весной. но у нас в доме они пересаживаются в любое время в огромные горшки (гигантомания :) хотя это противопоказано. и при этом растут и цветут круглый год,
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7744) 17 лет назад
Лунный календарь гляди. А вообще- лучше потерпеть хотя бы до февраля.
Lisyatko Гуру (4829) 17 лет назад
Весной.. . может погибнуть!
Пользователь удален Мастер (1291) 17 лет назад
Вообще то их пересаживают в конце зимы, конец февраля начало марта

потому что в этот период они находяться в состоянии покоя и меньше шансов им навредить
Петрович Мыслитель (8774) 17 лет назад
я вчера и сегодня этим занимался
nastia spivak Мастер (1855) 17 лет назад
Попробуйте пересадить, когда Луна в знаке Девы. Ближайшие дни - 7,8,9(до 9 вечера) января. Удачи!
Arximed60 Просветленный (23828) 17 лет назад
Можно, но не нжно, они не любят этого зимой.
Источник: Arximed60@mail.ru
Пользователь удален Мыслитель (6291) 17 лет назад
Можно, только в случае критической ситуации (купила в маленьком горше, или разбили-рассыпали старый) , зимой цветы в полусонном состоянии, желательно не будить, чтоб не заболели
Юрий Корюков Ученик (114) 17 лет назад
Без проблем. Но акуратно.
Олег Мудрец (13039) 17 лет назад
в чрезвычайном случае. оптимум апрель-май.
Елена Мастер (1762) 17 лет назад
Если это жизненно необходимо для растения. И то лучше подождать числа до 25.
Валерий Меренков Оракул (54288) 17 лет назад
Некоторые можно пересаживать только зимной. Я жду конца января, чтобы пересадить фуксии.