В каких фруктах содержится витамин С?

Moon AP Гуру (3903), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Природными источниками витамина С является большинство продуктов растительного происхождения. В большом количестве витамин C содержится в кислых или кисло-сладких ягодах, таких как смородина, клюква, облепиха, а также во фруктах, особенно в цитрусовых. Много витамина C присутствует в листовых овощах, помидорах и сладком перце. Среди грибов, богатых этим витамином, можно выделить шампиньоны и подосиновики.

Остальные ответы
Идера Мыслитель (7935) 15 лет назад
Лимон, апельсин, грейпфрут...
TANYA FABI Мастер (2241) 15 лет назад
Лимон (и все цитрусовые) , яблоки, кизил, черная смородина - это те, где его много
Яся Мыслитель (7252) 15 лет назад
В киви больше, чем в лимоне
Зойка Гуру (3237) 15 лет назад
вы не поверите, больше всего в сладком перце)) ) цитрусовые отдыхают... .
во, еще в шиповнике!
любовь волкова Мудрец (16592) 15 лет назад
вишня, шиповник, чёрная смородина
*Людмила* Мыслитель (5308) 15 лет назад
Наиболее богаты витамином С зелень, овощи и фрукты (ягоды шиповника, черноплодной рябины, черной смородины, лимоны) . Богат витамином С картофель, особенно осенью, лук, капуста квашеная, редис, петрушка
Ольга Григорьева Мастер (1676) 15 лет назад
Больше всего в высушенном шиповнике, второе место -болгарский перец!
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Источники: Шиповник, сладкий перец, черная смородина, облепиха, земляника, цитрусовые, киви, капуста, зеленый горошек, зеленый лук, картофель, хвоя, люцерна.
Ульяна Бочко Гуру (4098) 15 лет назад
больше всего в сладком перце!
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 15 лет назад
киви, лимон, лайм, облепиха, смородина, крыжовник, апельсин, мандарин, грейпфрут