Мне сказали, что в комнату с новорожденным нужен ионизатор воздуха. Кто-нибудь покупал, он пригодился?

Олеся Лимарова Знаток (477), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инна Рыскина Мастер (1160) 15 лет назад
ионизатор- для улучшения качества воздуха. К сожалению, далеко не все широко разрекламированные ионизаторы воздуха дают какой-либо ощутимый эффект. Проверено на собственном опыте, у старшего ребенка астма. Для новорожденного я бы посоветовала бактерицидную лампу. чтобы никто никакую заразу не принес и ребенок не заболел, впереди зима-грипп и куча вирусок
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (46) 15 лет назад
Ионизатор вообще хорошая штука! Советую и ребенку и себе купить)
Маруся Знаток (300) 15 лет назад
это полезно.. еще надо увлажнитель.. но или просто поставить емкость с водой, т. к. батареи пересушивают воздух и у маленьких носики сухие...
Марина Чиркова Гуру (4201) 15 лет назад
конечно, не помешает ..но это не обязательно
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
только не покупайте люстру Чижевского - источник сильных электромагнитных излучений
я ионизатор не покупала, а приобрела мойку воздуха (очиститель и увлажнитель в одном флаконе, просто заливаете воду) - он хорошо освежает воздух и в отопительный сезон увлажняет
покупала AOS
Сергей Знаток (454) 15 лет назад
Его могут только порекомендовать, а не утверждать что нужен, если ребенок здоров.
ЦИНИК Искусственный Интеллект (151395) 15 лет назад
Согласен с Ирмой.
Ионизатор теща как-то помнится принесла с криками "обязательно поставьте", я выкинул, не распаковывая... ничего, двое детей выросли (тьфу-тьфу-тьфу) здоровыми)))
нет Просветленный (33630) 15 лет назад
Мне посоветовали при обструктивных бронхитах, купила, особых улучшений не заметила. Мне сказали знакоміе, что при сильной одышке помогает. Но ему уже 4, с младенцем бы не рисковала.