Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как расчитать нормальный вес у ребенка или нет?

Вероника1985 Ученик (137), закрыт 15 лет назад
Нам 8 мес рост 69 вес 7250гр! Педиатр говорит что мы плохо вес набираем! А я думаю что нормальный ребенок!
Лучший ответ
YFC Мыслитель (6345) 15 лет назад
не переживайте вес абсолютно нормальный.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (38443) 15 лет назад
у меня 7 месяцев 10 кг. Да все индивидуально а педиатрам я вообще не доверяю им лишь бы прицепиться. и не хожу больше
Никалавна Оракул (69748) 15 лет назад
Вот и посылайте педиатра далеко-замечательный вес! На врачей не угодишь, то дети недоедают, то переедают!!!
Тося Мыслитель (8595) 15 лет назад
если вы сама маленькая то ткуда взяться большому ребенку) думаю все отлично не переживайте
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
вес ребенка при рождении утраивается к году, есть формулы по которым вычисляется нужный вес ребенка просто точно не помню,
Фрося Мыслитель (7674) 15 лет назад
Для 8-ми месяцев более чем нормально! Не нужно сильно ребенка раскармливать!
Евгешка Оракул (68123) 15 лет назад
раньше таблица была, там вес по месяцам, у вас совершенно нормальный вес. у нас примерно такойже был. я точно помню, что в год он был по стандартам, 75 см и 10 кг. все дети разные и вес у всех разный, не переживайте.
Ольга Мудрец (16736) 15 лет назад
А с каким весом родился? Мой Сын в 4 месяца весил 7.100. А родился 3.900.
Tanga Мыслитель (6481) 15 лет назад
в 8 мес. ребенок должен весить 8100-8500, рост 69-74см, при учете, что он родился 3100-3400 с ростом 50-51см.
Ольга Александрова Мыслитель (9989) 15 лет назад
если грудь сосёт, то всё нормально. Если искуственник, то "вес должен соответствовать стандартам". У педиатра должна быть такая таблица (только проследите, чтобы она не в СССР напечатана была)
Я Оракул (65072) 15 лет назад
Нашла ссылку интересную [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Все зависит от того, каким ребенок родился. Моей, например, 4,5 месяца, рост 69, а веса не хватает судя по формуле полкило) - 6600 всего.
Родилась 3900 и 55см.
Алиса Карасевич Просветленный (39905) 15 лет назад
По-видимому, врач ориентируется на общепринятую таблицу http://www.prodetey.ru/tablemassamal.html . При недостаточной массе могут возникнуть разные заболевания и отставание в развитии, поэтому перестраховываются. Вам должны были назначить анализ на усвоение пищи. Если все нормально с анализами, развитием, здоровьем, возможно это индивидуальная особенность строения.
valery Профи (818) 15 лет назад
ну малыши странные.... в смысле веса... мы родились 4056гр и каждый месяц набирали 1100, а на7м-всего 200грамм.. .
не переживайте! если вы видете что все хорошо, что малыш не беспокойный, не плачет (ну не голодный вобщем) , то все хорошо. если кормите грудью еште орешки и что там еще для повышения жирности молочка)))
فائزة Оракул (80555) 15 лет назад
Ну тут еще смотря чем кормишь. Задай в инете новые нормы веса для детей от ВОЗ. Там они разные для грудничков и для искусственников. Сейчас уже признано, что прежние нормы необоснованно завышены, а наши замшелые педиатры так и чешут по старинке, а мамашки переживают и пичкают детей насильно.