Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
volk alex Наталья Чертусева Таня •••

Как расчитать нормальный вес у ребенка или нет?

Ученик (124), закрыт 5 лет назад
Нам 8 мес рост 69 вес 7250гр! Педиатр говорит что мы плохо вес набираем! А я думаю что нормальный ребенок!
Лучший ответ
не переживайте вес абсолютно нормальный.
Остальные ответы
у меня 7 месяцев 10 кг. Да все индивидуально а педиатрам я вообще не доверяю им лишь бы прицепиться. и не хожу больше
Вот и посылайте педиатра далеко-замечательный вес! На врачей не угодишь, то дети недоедают, то переедают!!!
если вы сама маленькая то ткуда взяться большому ребенку) думаю все отлично не переживайте
вес ребенка при рождении утраивается к году, есть формулы по которым вычисляется нужный вес ребенка просто точно не помню,
Для 8-ми месяцев более чем нормально! Не нужно сильно ребенка раскармливать!
раньше таблица была, там вес по месяцам, у вас совершенно нормальный вес. у нас примерно такойже был. я точно помню, что в год он был по стандартам, 75 см и 10 кг. все дети разные и вес у всех разный, не переживайте.
А с каким весом родился? Мой Сын в 4 месяца весил 7.100. А родился 3.900.
в 8 мес. ребенок должен весить 8100-8500, рост 69-74см, при учете, что он родился 3100-3400 с ростом 50-51см.
если грудь сосёт, то всё нормально. Если искуственник, то "вес должен соответствовать стандартам". У педиатра должна быть такая таблица (только проследите, чтобы она не в СССР напечатана была)
Нашла ссылку интересную [ссылка появится после проверки модератором]
Все зависит от того, каким ребенок родился. Моей, например, 4,5 месяца, рост 69, а веса не хватает судя по формуле полкило) - 6600 всего.
Родилась 3900 и 55см.
По-видимому, врач ориентируется на общепринятую таблицу http://www.prodetey.ru/tablemassamal.html . При недостаточной массе могут возникнуть разные заболевания и отставание в развитии, поэтому перестраховываются. Вам должны были назначить анализ на усвоение пищи. Если все нормально с анализами, развитием, здоровьем, возможно это индивидуальная особенность строения.
ну малыши странные.... в смысле веса... мы родились 4056гр и каждый месяц набирали 1100, а на7м-всего 200грамм.. .
не переживайте! если вы видете что все хорошо, что малыш не беспокойный, не плачет (ну не голодный вобщем) , то все хорошо. если кормите грудью еште орешки и что там еще для повышения жирности молочка)))
Ну тут еще смотря чем кормишь. Задай в инете новые нормы веса для детей от ВОЗ. Там они разные для грудничков и для искусственников. Сейчас уже признано, что прежние нормы необоснованно завышены, а наши замшелые педиатры так и чешут по старинке, а мамашки переживают и пичкают детей насильно.
Также спрашивают