Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как появилась жизнь на Земле?

Ильшат Ибрагимов Ученик (223), закрыт 17 лет назад
А конкретно РНК и ДНК как появились?
Я учился в 11 классе,
но ответ в учебнике меня не устроил.
Очень сложные элементы.
Как они появились в древнем море?
Дополнен 17 лет назад
Вы попробуйте постоят около Чернобыля
и Ваше ДНК резко изменятся.
Какой космос))))
Дополнен 17 лет назад
Молекула РНК сложная как в природе в океане она была синтезирована.
Дополнен 17 лет назад
Органические вещества есть даже на Луне.
Они были и на Древней Земле.
С комет оргвещества
они могли изменят дополнят наши оргвещества
но не быть основными.
////
Доп вопрос
РНК чувствительна к радиации?
Дополнен 17 лет назад
Не то.
другой доп вопрос
Можно ли синтезировать РНК в лабораторных условиях?
Лучший ответ
Geomosk Мастер (1719) 17 лет назад
Современная концепция возникновения жизни на Земле является результатом широкого синтеза естественных наук, многих теорий и гипотез, выдвинутых исследователями разных специальностей. Для возникновения жизни на Земле важна первичная атмосфера (планеты) . Первичная атмосфера Земли содержала метан, аммиак, водяной пар и водород. Именно воздействуя на смесь этих газов электрическими зарядами и ультрафиолетовым излучением, ученым удалось получить сложные органические вещества, входящие в состав живых белков. Элементарными «кирпичиками» живого являются такие химические элементы как углерод, кислород, азот и водород. В живой клетке по весу содержится 70 процентов кислорода, 17 процентов углерода, 10 процентов водорода, 3 процента азота, затем идут фосфор, калий, хлор, сера, кальций, натрий, магний, железо.

Итак, первый шаг на пути к возникновению жизни заключается в образовании органических веществ из неорганических. Он связан с наличием химического «сырья» , синтез которого может произойти при определенном излучении, давлении, температуре, влажности. Возникновению простейших живых организмов предшествовала длительная химическая эволюция. Из сравнительно небольшого числа соединений (в результате естественного отбора) возникли вещества со свойствами, пригодными для жизни. Соединения, возникшие на основе углерода, образовали «первичный бульон» гидросферы. По мнению ученых, содержащие азот и углерод вещества возникли в расплавленных глубинах Земли и выносились на поверхность при вулканической деятельности. Второй шаг в возникновении соединений связан с возникновением в первичном океане Земли упорядоченных сложных веществ – биополимеров: нуклеиновых кислот, белков. Как осуществлялось формирование биополимеров?

Если предположить, что в этот период все органические соединения находились в первичном океане Земли, то более сложных органические соединения могли образоваться на поверхности океана в виде тонкой пленки и на прогреваемом солнцем мелководье. Бескислородная среда облегчала синтез полимеров из неорганических соединений. Кислород как сильнейший окислитель разрушал бы возникающие молекулы. Сравнительно несложные органические соединения начали объединяться в крупные биологические молекулы. Образовались ферменты – белковые вещества-катализаторы, которые способствуют возникновению или распаду молекул. В результате активности ферментов возникли важнейшие «первоэлементы жизни» — нуклеиновые кислоты, сложные полимерные вещества (состоящие из мономеров) . Мономеры в нуклеиновых клетках расположены таким образом, что несут определенную информацию, код, заключающийся в том, что каждой аминокислоте, входящей в белок, соответствует определенный набор из трех нуклеотидов, так называемый триплет нуклеиновой кислоты. На основе нуклеиновых кислот уже могут строиться белки и происходить обмен с внешней средой веществом и энергией. Симбиоз нуклеиновых кислот образовал «молекулярно-генетические системы управления» .

Эта стадия, по-видимому, была отправной, переломной в возникновении жизни на Земле. Молекулы нуклеиновых кислот приобрели свойства самовоспроизведения себе подобных, стали управлять процессом образования белковых веществ. У истоков всего живого стояли ревертаза и матричный синтез с ДНК на РНК, эволюция РНК-овой молекулярной системы в ДНК-овую. Так возник «геном биосферы».
Остальные ответы
RUFF Профи (513) 17 лет назад
случайное стечение обстоятельств. хотя есть теории( и не бесобоснованые) что жизнь на Землю была занесена из космоса, а вот как она там зародилась можешь придумать сам. за это не ругают
Пользователь удален Знаток (454) 17 лет назад
Могли из космоса прилитеь эти РНК и ДНК...
антон антонов Ученик (105) 17 лет назад
прочти Захария Ситчин
----------------------------------
про Атлантов и Шамбалу ХУЖЕ!
Kiss my trance Мастер (1071) 17 лет назад
а лучше Э.Мулдашева там про Атлантов и Шамбалу
Кирилл Гуру (2759) 17 лет назад
По вере,то ничего не произашло просто так,Господь,Творец сотворил всё...А для Него,ничего нет сложно и нет ничего не возможного.
Ну а если по земле,по научным умозаключениям,которых просто уйма.
Но некоторые звучат так:
1)Эволюция...начиналось всё с ничего,с прстейших форм жизни,но за милиарды лет приобрило свои формы,развитие,сложности,признаки...
2)И некоторое отрицание 1-й,то,что земля на много моложе для того,что бы на ней прошёл этот эволюционный цыкл,времяни не так уж и много было.Что она предлягает,что ускарения процесса эволюции,был из скосмоса,тоесть при подении митиорита или ещё чего нибудь(не разумного и не искуственного происхождения)на нём могли находиться живие организмы,точно уже ни помню,что именно там было))))Вобщем это было толчком эволюции,то на что необходимо было милиарды лет,произашло быстрее,тобишь нам на землю было доставлена "машина времени":) что позволила быстрее пройти эволюционный период от "а" до "я"...
Ну и третий,это то,что нас сюда закинули более развитые цывилизации,тоесть,мы ихний научный эксперемент...Поэтому нас и посищают НЛО,для сбора информации(может кто-то из них дисертацию пишет)))).
Но я принимаю происхождение всего по Библии.Это моё личное мнение.

А насчёт радиации,так вот и не известно,кем мы были бы без её влияния!!!
vega82 Мыслитель (7821) 17 лет назад
Кометы и астероиды имеют в своих недрах минеральные органические вещества, при столкновение с Землёю эти вещества остались уже на планете нашей. В дальнейшем под воздействием температуры, они начали развиваться создавая простейшие формы органической жизни. Ведь Земля очен уникально расположена относительно своей звезды, если сдвинуть её чуть дальше или ближе к Солнцу, то жизнь бы и не зародилась
devil kаnifоl Мастер (1866) 17 лет назад
ты сначала подумай как появилась вода!! основа жизни!.. и по моему мнению в возникновении воды и жизни основную роль принимали духовные и сверестественные силы.. но не как некоторые говорят, что ктото щелкнул пальцем и все появилось.. так просто не чего не будет!.. думаю в скором будущем все вы узнаете!..
Полет без экипажа Просветленный (25774) 17 лет назад
В 1950 году химик из Чикагского университета Стенли Миллер попробовал воссоздать условия, при которых зарождалась жизнь на Земле. Он наполнил колбу амиаком, водородом, метаном и пропустил через раствор электрические искры, имитирующие разряды молнии в атмосфере Земли.После этого он обнаружил, что содержимое колбы качественно изменилось: в ней появились химические элементы необходимые для существования живых организмов. Некоторые ученые предположили что нечно подобное могло произойти в водах первичного океана и всерьез заговорили о самозарождения жизни на Земле.И если бы небыло других теорий, то теория Миллера мога бы претендовать на истину! Но другие теории существуют и предполагают что жизнь на землю была занесена из вне на Землю. В качестве доказательства ее сторонники ссылаются на метеориты содержащие органические соединения, и эти метеориты могли занести на землю быстроразмножающиеся вирусы. А то, что вирусы могут созранятся в космосе в высушенном состоянии доказали американские астронавты побывав на луне.. они отвинтили камеру с мертвого спускаемого аппарата, который ранее приземлился на Луну... Конструктор собиравший камеру видимо чихнул и занес туда бактерии... около 10 лет они в условиях луны сохнанились в высушенном состоянии, а как только их на земле поместили в жидкую среду они ожили! Так что существуют две основные теории возниковения жизни на Земле, ктоторые были описаные выше!
Ленка Ученик (187) 17 лет назад
Да, РНК можно синтезировать в лабораторных условиях, сейчас есть коммерческие препараты ферментов, выпускаемые для синтеза нуклеиновых кислот в лаборатории. По сути, это отработанная технология.