подскажите мазь от ожогов!!!!

Кирюшка Мастер (1313), закрыт 15 лет назад
или какоенибуди народное средство!!!!больно очень!!!!
Лучший ответ
Марина Нэт Мудрец (10662) 15 лет назад
сразу же после как обожглись разбить сырое яйцо разбелить белот от желитка и белком намазать ожог и не смывать.. . все заживет.. . бабушка когда то облила кипятком грудь, вопила так что все соседи сбежались, но не рпасстерялась сразу намазала белком и к вечеру даже красноты не осталось!
А сырые яйца в доме всегда есть!
Не обжигайтесь больше!!!
AriunataЗнаток (425) 10 лет назад
белок помогает. Проверено.
Остальные ответы
Reroyal Мыслитель (6473) 15 лет назад
Пантенол - обезболивает и заживляет.
М А Мастер (1214) 15 лет назад
Пантенол (помогает и от нарывов).
Витёк Терёхин Гуру (4725) 15 лет назад
пантенол- спрей. синтомицина 10% мазь.
Ника Высший разум (181805) 15 лет назад
Прекрасное народное средство- это гусинуй жир, или в первые минуты после ожога сметана.
Анна РейтернПрофи (554) 10 лет назад
Какой жир, вы с уMа сошли? Жир создает пленку появляется парниковый эффект, соответственно усиливает боль.
Lena Ученик (140) 15 лет назад
Яичный желток сразу, как обжегся.
БОНЯ Профи (705) 15 лет назад
Спрей Пантенол. А из народного, если ожог свежий то мажь облепиховым маслом и марлевую повязку.
Евгения Мастер (1386) 15 лет назад
народное средство: хозяйственным мылом намылить
Агейчева Екатерина Мастер (1261) 15 лет назад
Пантенол! Ооооочень хорошее средство. Лучше всего купи его в виде спрея. Распыляется на кожу в виде белой густой пены, и так приятно холодит.. . Перед применением не забудь баллончик встряхнуть. ;) Главное, чтоб ожог не до мяса был.. . тогда лучше ко врачу.

А если нет возможности идти в аптеку, и ожог поверхностный, подержи обожжёное место под холодной водой (не ледяной!) . И не в коем случае не маж ни какими маслами или жиром!!!! Не верь всяким бабкам! Масло имеет такое свойство, теплоудерживающее! И так ткани обожжены, так ты их фактически еще больше нагревать будешь! Еще хуже будет!
Источник: мама-врач с 30-илетним стажем
Zina Zeta Оракул (86181) 15 лет назад
Взбитый яичный белок, намазать и оставить до засыхания, когда корочка растрескается, смыть легонечко и опять намазать. Закрывает доступ воздуха и боль проходит. Кроме того, благоприятно влияет на кожу, не будет волдыря, если сразу замазать. Можно клеем БФ, он в аптеках продается именно для этих целей.
Сабина Знаток (385) 15 лет назад
Из народных средств - гусиный жир. Но проблема его достать...
Пользователь удален Знаток (358) 15 лет назад
Купите в аптеке бальзам "СПАСАТЕЛЬ" .
алекс барятинский Мастер (2204) 15 лет назад
1-2час-пантенол. 1-2 ссуток-димедроловая мазь. потом 2-3дня-синафлан. если появится нагноение-ТОНКИЙ слой левомиколь.
Рома Черныш Знаток (335) 5 лет назад
Рекомендую "Пантинол" или бальзам "Спасатель"