Doctor Who? как зовут Доктора? Настоящее имя..
Доктор Кто. :D
Nobody
Только создатели знают его имя. В сериале 12 Доктор сказал Озгуд, что его зовут Бэйзел.
В первом эпизоде сериала Барбара называет Доктора доктором Форманом, используя фамилию, которую взяла себе его внучка. Однако, когда он говорит, что Форман — не его фамилия, Ян спрашивает Барбару: «Тогда кто он? Доктор Кто?». В пятом эпизоде серии «Момент Армагеддона» 16-го сезона Повелитель Времени Дракс, учившийся вместе с Доктором, называет его Тета Сигма, однако это просто школьное прозвище. В первой серии обновленного сериала Роза Тайлер находит информацию о Докторе на сайте, который носит название «Доктор Кто?». В серии «Давай убьём Гитлера» Одиннадцатый появляется в костюме с репликой «Ты сказала, твоей жертвой стал Доктор. Доктор? Доктор Кто?». В серии «Свадьба Ривер Сонг» Дориум говорит, что старейший вопрос во вселенной, на который нельзя отвечать — «Доктор Кто?». В серии «Изолятор далеков», после удаления всякой информации о Докторе, делая его инкогнито, все далеки задают вопрос «Доктор Кто?». В серии «Колокола Святого Иоанна» Клара задает тот же вопрос, и Доктор говорит что никогда не замечал, что это его любимая фраза. Доктор периодически использует человеческое имя Джон Смит (самые типичные английские имя и фамилия). Впервые его использует Джейми Маккриммон, назвав при допросе имя, увиденное им на медицинском контейнере (серия «Колесо в космосе»). Как оказалось в серии «Время Доктора» этот вопрос был во все времена в каждую точку пространства отправлен кем-то с Галлифрея, пытавшимся вернуть планету в её родную вселенную.
Никто не знает настоящее имя - Доктора.