Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какова история успеха Дианы Дорожкиной? Вам нравится ее творчество?

~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867), закрыт 15 лет назад
Буду рада интересным ответам с фото
Дополнен 15 лет назад
Спасибо за ответы… я, конечно, понимаю, лимит на фото и эти 5-тиминутки, после которых уже ничего не исправить… но все-таки надо продумывать свои ответы, чтобы не было, как с ответом ВЕРОНЫ, когда переходишь по ссылкам, в которых должны быть фото, и видишь надпись: THIS IMAGE OR VIDEO HAS BEEN MOVED OR DELETED… хотя рассказ в первом ответе показался мне интереснее, чем во втором…
Дополнен 15 лет назад
Я в восторге от чудесного ответа Ирины! Этот очень красивый и интересный рассказ с великолепным оформлением вызывает мое восхищение!
Лучший ответ
И-И Гений (70818) 15 лет назад
Показы коллекций одной из самых красивых женщин-дизайнеров, киевлянки Дианы Дорожкиной, всегда отличаются красивой постановкой и изысканностью моделей.

Диана Дорожкина: родилась в Белоруссии.
Образование -- Киевский педагогический университет и Университет технологии и дизайна.
Профессия -- модельер-дизайнер.
Хобби -- дизайн.
Семья -- муж Сергей, дочь Даша, два бойцовых стафоршера, игуана Феликс и черепашка Барни.

Путь в дизайнеры пролегал через педагогический университет имени Драгоманова.
Так решили ее родители. Изначально она хотела поступить в художественный институт, даже занималась с репетитором живописью, скульптурой, композицией, графикой. Но мама была против.
А тут как раз в университете открылась новая специальность «Изобразительное искусство» , и она очень легко поступила.
Чтобы совместить приятное с полезным, начала работать в рекламном агентстве на телевидении. А потом перешла в германо-швейцарскую компанию, которая поставляла оборудование и технику. И, получив диплом, продолжила продавать оборудование.

Будучи беременной, поступила в Киевский университет технологии и дизайна.
"Я решила учиться, потому что поняла, что с моей жизнью срочно что-то надо делать. После того как я ушла с работы, Сергей быстро стал воспринимать меня только как домохозяйку. У нас всегда был гостеприимный дом, поэтому гости нескончаемым потоком сменяли друг друга, и я практически не отходила от плиты. При этом шила одежду себе, друзьям, но бизнесом это назвать было нельзя. "- рассказывала Диана.

В 2000 году перед ней стал выбор: ехать на конкурс в Бельгию или нет. Она тогда решила рискнуть, и Сергей ее поддержал, оплатив вступительный взнос.
Международный конкурс модельеров Les Etoiles de la Moda проходит в Бельгии под патронатом королевской семьи, поэтому туда приехали многие корифеи мира моды.
Диана привезла летнюю замшевую разноцветную коллекцию с вышивкой, которую сама пошила дома. Когда она стала обладательницей Гран-при, муж посмотрел на ее творчество более внимательно. А она, воодушевившись победой, решила купить помещение и открыть собственный салон.

На украинский рынок моды она вышла с корсетами.
"Думается, что о корсетах я вспомнила потому, что эта эпоха очень романтична. Первый свой корсет я сделала из металлических школьных линеек и закладок. Для этого пришлось распороть свои лайковые ботфорты — качественной кожи в начале 90-х просто нигде не было. Помню изумление, написанное на лицах прохожих. Некоторые не выдерживали и подходили с вопросом. Я торжествовала: значит, корсет — это интересно, это нравится! " - из рассказа Дианы.

Благодаря прессе: кто-то репортаж с показа посмотрел, кто-то журнал полистал с фотосессией, кто-то интервью прочитал, кто-то в Интернете «повисел» на модных сайтах, ее стали приглашать на недели моды в разные страны мира. А после показов в Каннах и Монако она стала продавать одежду в Монте-Карло, потому что там живут люди, которым по статусу положено носить вечерние платья. И их гардероб должен быть большим, потому что надеть одно платье дважды считается моветоном. Клиенты приезжают из Лондона, Берлина

Коллекция Дианы Дорожкиной
Остальные ответы
В Е Р О Н А Высший разум (1112366) 15 лет назад

Диана Дорожкина - украинский дизайнер.
Делает шикарные корсеты из кожи. Специализируеться на изделиях из кожи, замши и меха. Очень талантливый дизайнер.
Мастерству изготовления корсетов училась в Париже.

http://i18.photobucket.com/albums/b147/anna_ukraine/Designers/Dorogkina/01-1fg.jpg __http://i18.photobucket.com/albums/b147/anna_ukraine/Designers/Dorogkina/153.jpg
Кроме успешной карьеры в мире моды успела сиграть одну из главных ролей в кино и начала петь на сцене.

Фото Дианы Дорожкиной:
http://i18.photobucket.com/albums/b147/anna_ukraine/Designers/Dorogkina/person1.jpg

Биография:
Дизайнер женской одежды Диана Дорожкина тоже с профессией определилась не сразу. В школьные годы она была увлечена искусством, потому поступала на факультет изобразительного искусства и начальных классов в столичный пединститут. А через семь лет -- в Национальный университет технологий и дизайна.

http://i18.photobucket.com/albums/b147/anna_ukraine/Designers/Dorogkina/person4.jpg__http://i18.photobucket.com/albums/b147/anna_ukraine/Designers/Dorogkina/01-02t-1486273.jpg
-- Родители считали, что в художественных институтах учится богемная молодежь и нравы там соответствующие, --говорит Диана Дорожкина. --А в педагогическом ---будущие учительницы, девушки скромные и нравственные.

Разумеется, папе и маме Дианы и в голову не приходило, что через десяток лет их дочь сама станет богемным дизайнером.
-- Когда на экзамене в педагогическом институте меня спросили, как долго живут раки, я напряглась и ответила: "Пока их не поймают и не съедят", --с улыбкой вспоминает Диана. --Мой ответ так рассмешил приемную комиссию, что мне поставили "хорошо" за остроумие.
Благодаря этому случаю Дорожкину еще долго помнили педагоги. Но больше всех запомнил декан.
http://i18.photobucket.com/albums/b147/anna_ukraine/Designers/Dorogkina/07_021.jpg__http://i18.photobucket.com/albums/b147/anna_ukraine/Designers/Dorogkina/152.jpg

http://i18.photobucket.com/albums/b147/anna_ukraine/Designers/Dorogkina/154.jpg__http://i18.photobucket.com/albums/b147/anna_ukraine/Designers/Dorogkina/diana_dorojkina_04_04.jpg

В конце 80-х -- начале 90-х у молодежи были модны лосины -- носили их с длинной рубашкой или пиджаком. А когда холодало, наряд дополняли ботфорты. Декан такой моды признавать не хотел -- по его мнению, это было нескромно.
-- Однажды после очередного замечания я решила: буду носить с собой в пакете юбку, --говорит Диана. --В институт иду -- надеваю, после занятий -- снимаю. Как-то, придя на лекции, стою возле студенческого лифта (у нас было 14-этажное здание), а рядом, возле лифта преподавательского, --декан. Ну, думаю, пропала. Прямо в лифте напялила на себя юбку. Выхожу -- уже ждет. "Дорожкина! Поднимите юбку, сейчас же!" -- как заорет. А я ему: "Вы что, это же неприлично!" После этого случая он больше ко мне не придирался.
В университет дизайна и технологий Дорожкина тоже поступала "весело" -- на восьмом месяце беременности.
http://i18.photobucket.com/albums/b147/anna_ukraine/Designers/Dorogkina/5986_4_big.jpg, ведь беременных абитуриенток у нас не любят, я надела плащик-колокольчик и на живот повесила стильную сумочку, --вспоминает известный дизайнер. --Вступительный марафон закончился удачно, а спустя месяц я родила дочь.
Мэдди Мудрец (19000) 15 лет назад

Диана Дорожкина - украинский дизайнер эксклюзивной одежды из кожи и меха. Она получила образование в Киевском государственном педагогическом институте им. Драгоманова (факультет "Изобразительное искусство"), а также Киевском национальном университете технологии и дизайна (специализация "Образно-зрелищный костюм").
В 2000 году Диана Дорожкина стала обладательницей Гран-при Международного конкурса модельеров "Les Etoiles de la Moda", который проходил в Бельгии и была признана "Лучшим дизайнером мира". В следующем году Диана открывает свой Модный Дом.
В 2003 году она дважды получала Гран-при Международного конкурса "Хрустальный силуэт", председателем жюри которого являлся Франсуа Бенуа.
Коллекции Модного дома Дианы Дорожкиной получили высокую оценку ведущих экспертов в мире моды Российской недели Pret-a-porter, Недели моды в Москве, конкурса Zlote Wieszaki (Польша) , Fashion TV, а также фестиваля Международного фестиваля моды "Киевский подиум", первый приз которого Диана получила из рук самого Пако Раббана.
В основе ее творчества лежит интрига, и в то же время чарующая простота, дерзость, изящество, шарм. "Быть женщиной! " - кредо всех ее коллекций, где каждый костюм или платье - это новый образ, а образ и стиль диктуют детали. Одной из таких деталей является корсет - ее страсть на протяжении многих лет. Процесс создания корсета требует специального мастерства, основами которого Диана овладела во Франции.