что такое транзакция в БД?

Наталия Кабанова Мастер (1382), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Поминова Гуру (2518) 17 лет назад
транзакция - это логически неделимая еденица работы в СУБД, которая реально может состоять из совокупности различных операций. транзакция или выполняется целиком или не выполняется вообще (происходит запись в журнал событий, откат и продолжение транзакции)
Остальные ответы
Tatyana Glumova Гуру (4355) 17 лет назад
проводка в базе данных.
короче, я так заморочилась на этот ответ, что в нете посмотрела.
транзакция -процесс изменения объекта, гарантирующий что данный объект, с которым происходят изменения, перейдет из одного допустимого состояния в другое
Пользователь удален Мастер (1500) 17 лет назад
Операция, которая либо выполняется, либо нет. Т. е. , если по какой-то причине не может выполниться, то в бд не происходит никаких изменений. Более подробно -- на Wikipedia
Slav Просветленный (26443) 17 лет назад
переход наличных из вашего кармана инспектору Безопасности Движения