1,5 курицы за 1,5 дня несут 1,5 яйца. Сколько яиц снесут 2 курицы за 3 дня?

Лорочка Мастер (1523), закрыт 15 лет назад
Математики, напрягите мозг. Ответ был совершенно неожиданный
Лучший ответ
Живущая в сети... Мыслитель (5441) 15 лет назад
1, 5 курицы несут 1, 5 яйца за 1, 5 дня, следовательно
1, 5 курицы за 3 дня несут 3 яйца, следовательно
6 куриц за 3 дня несут 12 яиц, следовательно
2 курицы за 3 дня несут 4 яйца .

Я же еще раз посчитала сколько будет если 1.5 дня поделить на 1.5 курицы, потом на 1.5яйца и получилось типа 0.6666667 куро-яйцо-дня (производит яиц одна курица за один день) , что при умножении на 2 а потом на три дает ровно 4.
ольга калининаЗнаток (253) 6 лет назад
не правильно одна за день одно яйцо две за три шесть
Остальные ответы
angel_of_anger Профи (770) 15 лет назад
Полторы курицы не бывает! И полтора яйца тоже!
ЛорочкаМастер (1523) 9 лет назад
Ваш ответ оказался абсолютно верным. Поздравляю!
GravitonПрофи (793) 3 года назад
ну да к это математика, в ней все бывает. тем более это задача-шутка
Stas Triada Ученик (107) 15 лет назад
2 курецы за 3 дня снесут 6 яиц
managin _ Мастер (1641) 15 лет назад
Я вот уточнить хотел, речь идет о сырых, мороженных или об уже приготовленных курицах?
светлана ковалева Просветленный (22016) 15 лет назад
Надо исходить из того, что полкурицы снесут пол-яйца за полдня. и считайте!
ftyhbv ftyhbv Ученик (172) 15 лет назад
1,5 курицы за 1,5 дня несут 1,5 яйца =>
1 курица за 1,5 дня несет 1 яйцо =>
2 курицы за 1,5 дня несут 2 яйца =>
2 курицы за 3 дня несут 4 яйца
ЕленаМыслитель (5420) 15 лет назад
Логически все правильно.Вывод подвел.
наталья Мастер (2358) 15 лет назад
Одна курица за полтора дня снесёт одно яйцо и за вторые полтора дня снесёт ещё одно яйцо. Итого за 3 дня первая курица выдаст 2 яйца. А вторая курица за3 дня выдавит одно яйцо. Итого 3 яйца от двух куриц за 3 дня.
Елена Мыслитель (5420) 15 лет назад
Элементарно, Ватсон. Одна курица за 1 день сносит 1 яйцо. Сответственно, 2 курицы за 3 дня- 6 яиц!!!
Источник: математики куриц не боятся
Sen SejГуру (3468) 13 лет назад
математики может не боятся... а ты то причем? ведь неправильно же!
Андрейка Козлов Ученик (125) 6 лет назад
Ну смотрите, полторы курицы не бывает, следовательно тут нужно сравнивать:
2 курицы за 2 дня снесут 2 яйца, 3 курицы за 3 дня снесут 3 яйца.
И если так посчитать, то ответ 3
888 Ученик (217) 2 года назад
понятно же- производительность 1 курицы в день 1 яйцо.
вот и считайте за сколько дней снесут нудное количество куриц)
2 куры за 2 дня = 4 яйца
2 куры за 3 дня = 6 яиц
Елена Сбитнева Ученик (128) 2 года назад
за три дня 3 курицы снесут 3 яйца. Следовательно одна курица за 1 день снесёт 1 яйцо. Итак, 2 курицы за три дня снесут 6 яиц.
Кирилл Стогов Ученик (102) 2 недели назад
Добрый день всем . Я решал ,что :
x - курицы
y - дней
z - яиц.
1,5x + 1,5y = 1,5z;
z = 2x + 3y,
Соответсвенно при расчетах получается , что 2 курицы за 3 дня снесут 7,5 яиц ?