Ребят, помогите сделать, пожалуйста)

Анастасия Старунько Ученик (141), закрыт 8 лет назад
1. Прочитайте, спишите и сделайте перевод на русский язык.
Foreign languages in the life of a modern man. The great German poet Goethe once said, “He, who knows no foreign language, does not know his own”. Learning foreign languages is especially important nowadays. Some people learn languages because they need them in their work, others travel abroad, for the third ones studying languages is a hobby. Every year thousands of people from Russia go to different countries as tourists or to work. They can’t go without knowing the language of the country they are going to. A modern engineer or even a worker cannot work with an imported instrument or a machine if he is not able to read the instruction how to do that. A scientist, a historian, a diplomat are, as a rule, polyglots, because they need foreign languages in their work. If you want to be a stewardess, a pilot or an air traffic control officer you should learn English, the language of international communication. And how can a shopgirl or a cashier in a big department store understand a foreigner, if she does not know a foreign language? Some years ago a terrible earthquake occurred in Armenia. Several rescue brigades from different countries came to Leninakan to help the victims of this catastrophe. One of the most serious problems they came across was that practically nobody there could understand them. Very few people in Leninacan knew English, German or some other language. So a modern and cultured person must learn foreign languages.

2. Ответьте на следующие вопросы:
1. What is especially important nowadays?
2. Whom do we call polyglots?
3. Why do you learn English?
4. Do you read English books or newspapers?
5. What is your future profession?

3. Составьте высказывания из данных слов об иностранном языке.
1. especially, foreign, learning, is, nowadays, important, languages.
2. Russian, often, she, English, from, telegrams, translates, into.

4. Вставьте соответствующее притяжательное местоимение.
Many people learn foreign languages because they need them in … work.

5. Выберите нужное неопределенное местоимение (some; any).
Does your friend learn … foreign language?

6. Выберите правильный предлог. At the office she sometimes writes letters … foreign firms.
a) in; b) to; c) for.

7. Выберите правильный модальный глагол. You … learn English, the language of international communication.
a) must; b) can; c) may.

8. Выберите правильную видовременную форму сказуемого. Every year thousands of people … to different countries as tourists.
a) go; b) will go; c) went
.
9. Выберите глагол в соответствующем времени пассивного залога. Many foreign languages … in our country.
a) are taught; b) were taught; c) is taught.
Лучший ответ
Анастасия Юденко Знаток (261) 8 лет назад
Иностранные языки в электронной OT современному человеку. Великий немецкий поэт Гете однажды сказал, "Тот, кто не знает иностранного языка, не знает его собственный. Заработав иностранных языков особенно важно в наше время. Некоторые люди учатся языки, потому что они нуждаются в них в их работе, другие путешествуют за границей, для третьих те, изучения языков хобби. Каждый год тысячи людей из России идут в различные страны как туристы или работать. Они не могут идти, не зная языка страны, которую они собираются. Современный инженер или даже рабочий не может работать с импортированным инструментом или машиной это он не в состоянии прочитать инструкцию, как это сделать. ученый, историк, дипломат, как правило,, полиглотов, потому что они нужны иностранные языки в своей работе. Если ты хочешь Тобе стюардесса, пилот или н управления офицер воздушного движения вы должны выучить английский язык, язык международного общения. И как можно продавщица или кассир в большом универмаге понять иностранца, что она не знает иностранный язык? Несколько лет назад страшное землетрясение произошло в Армении. Несколько спасательных бригад из разных стран пришли к Ленинакане, чтобы помочь жертвам этой катастрофы. Один из самых серьезных проблем, которые они наткнулись в том, что практически никто не мог их понять. Очень немногие люди в Leninacan знал английский, немецкий или другой язык. Таким образом, современный и культурный человек должен изучать иностранные языки. 2. 1. Что особенно важно в наши дни? 2. Кого мы называем полиглотов? 3. Почему вы Leam по-английски? 4, Вам читать английские книги или газеты? 5. Ваш будущая профессия? 3. Составьте высказывания из данных слов об иностранном языке.
1. особенно иностранных, обучение, является, в настоящее время, важно, языки.
2. Русская, зачастую, она, Английский, из, телеграмм, переводит, в.
4. Вставьте соответствующее притяжательное местоимение.
Многие люди изучают иностранные языки, потому что они нуждаются в них в ...работе.
5. Выберите нужное неопределенное местоимение (некоторые, любой).
Любая узнать ваш друг ...иностранный язык?
6. Выберите правильный предлог. В офисе она иногда пишет письма ...зарубежных фирм.
а) в; б); в) для.
7. Выберите правильный модальный глагол. Вы ...изучать английский язык, язык межнационального общения.
обязательно; б) может; в) может.
8. Выберите правильную видовременную форму сказуемого. Каждый год тысячи людей ...в разные страны в качестве туристов.
тому назад; б) будет идти; в) пошел
,
9. Выберите глагол в соответствующем времени пассивного залога. Многие иностранные языки ...в нашей стране.
а) учат; б) учили; в) учил.
Коля МочаловУченик (245) 3 года назад
Классно сделал, лучший.
ГДЕ ТО БЫЛО СКАЗАНО ПРО ПЕРЕВОД?!?! ТАК КАКОГО ФИГА ТЫ ПЕРЕВОДИШЬ! ТЕБЯ ПОПРОСИЛИ СДЕЛАТЬ.
Остальные ответы
6a6ajka 6a6ajka Ученик (187) 8 лет назад
Посмотри здесь: Клик
Что-то подобное видел, поищи в курсах.
nikita popenko Ученик (92) 8 лет назад
1)
полиглоты, потому что им нужны иностранные языки в своей работе. Если вы хотите быть стюардессой, летчиком или управления воздушным движением офицер вы должны выучить английский язык, язык международного общения. И как может продавщица или кассир в большом универмаге понять иностранца, если она не знает иностранного языка? Несколько лет назад страшное землетрясение произошло в Армении. Несколько спасательных бригад из разных стран приехали в Ленинакан для оказания помощи жертвам этой катастрофы. Одной из наиболее серьезных проблем, с которыми они столкнулись, было то, что практически никто не мог понять их. Очень мало людей в Leninacan знали английский, немецкий или другой язык. Так что современный культурный человек должен изучать иностранные языки.
1. Что особенно важно в наше время?
2. Кого мы называем полиглотов?
3. Зачем вы учите английский?
4. Ты читаешь английские книги или газеты?
5. Какова ваша будущая профессия?
4)The
5)any