кредит в сбербанке

Дмитрий Ученик (130), на голосовании 8 лет назад
собираюсь взять кредит потребительский. 250 000 тыс. работник сбербанка назвал сумму обязательной страховки кредита 20 000 тыс. правомерно ли это
Голосование за лучший ответ
Иван Морнов Гуру (4249) 8 лет назад
Если этот кредит на какую-то технику - лучше отказаться от кредита.

Мой принцип - если хочешь купить какой-то товар, пытайся накопить, так, как буд-то ты взял кредит.

если на экстерное лечение это другое дело, думаю, в данном случае 20 миллионов для страховки 250 миллионов - думаю правомерно это, типа коммисия.

Кстати, также прочитайте ответ: https://otvet.mail.ru/question/58247824
Иван МорновГуру (4249) 8 лет назад
В нащей семье мизерная зарплаты, особенно у меня, если не умели копить, то бы не смогли бы съездить заграницу.
Иван Просветленный (26301) 8 лет назад
о это еще нормально мне с 50тыс страховку решили втюхать 5тыс.
artem mavrin Мастер (2235) 8 лет назад
Нельзя на слово верить работникам банка. Внимательно прочитайте паспорт кредитного продукта, в нем указана вся информация по данному кредиту. Если в нем страховка действительно указана как обязательная, то тут уж ничего не поделаешь, но если там нет этого пункта, то жаловаться начальнику отделения или на горячую линию банка, это должно помочь, т. к. своими действиями они нарушают антимонопольное законодательство.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308609) 8 лет назад
Навязывать страховку (дополнительную услугу) не имеют права. Обуславливать одну услугу другой платной услугой - нельзя, закон о защите прав потребителей ст. 16 ч. 3.
Откажитесь от страховки. Если не дадут кредит, то и хрен с ним.
И считайте деньги правильно, 250 млн = 250000 тыс.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158793) 8 лет назад
может отказаться. но и кредита с большой долей вероятности вам не видать, к тому же возврат страховки только в первые 14 полностью, если вы вернете в этот период деньги банку, потом сумма страховки уменьшается, на все срок вообще не вернут ничего