что такое бурун ???

айгуль галияхметова Ученик (245), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454416) 9 лет назад
Значения слова буруны. Что такое буруны?

Буруны

Буруны, явление разрушения морских волн на некотором удалении от берега (в отличие от прибоя, происходящего в результате разбивания волн непосредственно у берега).
БСЭ. — 1969—1978

БУРУНЫ - морские волны, разрушающиеся на некотором удалении от берега (в отличие от прибоя). Образуются над подводными валами, рифами, отмелями.
Большой энциклопедический словарь

Буруны — река в России, протекает в Ставропольском крае, Карачаево-Черкесская Республике. Устье реки находится в 7,2 км по правому берегу реки Дарья. Длина реки составляет 15 км, площадь водосборного бассейна 46,1 км².
ru.wikipedia.org

Буруны Во время прибоя (см.), вследствие малой глубины моря — волны разбиваются и с пеной поднимаются вверх, образуя собой явление, которое называют бурунами.
Энциклопедический словарь Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона. - 1890-1907

Буруны (река)

ru.wikipedia.org

Червлённые Буруны

Червлённые Буруны — посёлок в Ногайском районе Дагестана. Расположен в 26 км от районного центра села Терекли-Мектеб. Расположен на юге Ногайского района в так называемых бурунах (песках)...
ru.wikipedia.org

Буруны (Астраханская область)

Буруны — посёлок сельского типа в Наримановском районе Астраханской области России, центр Астраханского сельского совета. Посёлок расположен на берегу озера Чичин меж ильменей у автодороги Р-215 в 66,5 километрах к западу от Астрахани...
ru.wikipedia.org

Ак-Бурун

Ак-Буру́н (укр. Ак-Бурун, крымскотат. Aq Burun, Акъ Бурун) — мыс в Крыму на побережье Керченского пролива. Замыкает с юга Керченскую бухту. Название в переводе с крымскотатарского означает «белый мыс» (aq — белый, burun — мыс).
ru.wikipedia.org

Бурун

Бурун — нефтегазовое месторождение в Туркмении. Расположено в Балканской области, в западной части страны. Открыто в 1991 году. Входит в туркменский нефтяной проект Небитдаг. Относится к Западно-Туркменской нефтегазоносной области.
ru.wikipedia.org

Эклизи-Бурун

Эклизи́-Буру́н (укр. Еклізі-Бурун, крымскотат. Eklizi Burun, Эклизи Бурун) — самая высокая (1527 м) вершина плато Чатыр-Даг. Название горы имеет смешанное тюркско-греческое происхождение и переводится на русский как «Церковный мыс»...
ru.wikipedia.org

Эклизи-Бурун, трапециевидная голая вершина с пологим северо-восточным склоном; к югу обрывается косыми скальными ступенями; высшая точка массива Чатыр-Даг, в его юго-западной части, в 5,5 км.
Большой топонимический словарь Крыма

http://wordhelp.ru/word/буруны
Остальные ответы
Сергей Оракул (59128) 9 лет назад
На верней части волны образование пены от действия сильного ветра.
Магнус Скарлупка Знаток (315) 8 лет назад
куски гавна прилипшие к волосам на жопе
НиколайПрофи (976) 6 лет назад
Наконец нормальный ответ!
sidesidesideЗнаток (289) 5 лет назад
Годно
!Знаток (383) 5 лет назад
заебись, чётка
...Знаток (465) 5 лет назад
Марк
EsotecicgribМастер (2337) 2 года назад
Это называется черкаши
Александр Ожегов, Черкаши на трусах или на унитазе, а это буруны