Какие банки более устройчивы в России Как кроме сбербанка, какие например?

Test Ученик (27), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Владимир РА Гений (73473) 8 лет назад
Есть много инструментов которые позволяют отнести банки к той или иной категории устойчивости. На апрель месяц Сбер по устойчивости был на седьмом месте, после ВТБ. На первом месте НОРДЕА, на втором СИТИБАНК.
Но поскольку никто не знает истинных данных банков, то можно утверждать что устойчивых банков в РФ нет. Посмотрите кому дают рефинансирование -это и есть признак неустойчивости (деньги розданы- возвратов нет -а для дальнейшей деятельности снова к ЦБ за очередной порцией ликвидности).
Остальные ответы
U S Мыслитель (8515) 8 лет назад
С огурцами.
artem mavrinМастер (2235) 8 лет назад
Банки с огурцами бывает тоже лопаются
Редиска Кэт Гуру (4355) 8 лет назад
да никакие. Сбербанк устойчивый но ненадёжный. Вспомните как они все сбережения обнулил. Страну ограбить одним банком - это круто
artem mavrinМастер (2235) 8 лет назад
Что значит устойчивый и ненадежный? сами себе противоречите. И сбербанк не обнулял сбережения, они как были, так и остались, а вот курс рубля упал в 10000 раз, поэтому сбережения и обесценились.
Редиска Кэт Гуру (4355) Устойчивый - потому что устоял, не лопнул. Ненадёжный - потому что не застрахован от потрясений, впрочем как и вся система, не предусмотрены никакие компенсации при девальвации нацвалюты. Курс рубля в тот период сильно не играл роли, там ряд других факторов способствовал инфляции которая привела к обесцениванию валюты. И осмелюсь напомнить, что в то время СБ был государственным банком, затем часть акции передали в частные руки. Но Минфин со временем признал советские вклады внутренним долгом, то есть СБ был обязан разработать схему выплат по вкладам с учётом коэффициентов, отражающих инфляцию.. Ёханый бабай.. 3 рубля за1 советский рубль это по Вашему справедливое возмещение??? И когда они выплатят наконец-то? Всё ждут пока помрут вкладчики
Вася Васин Оракул (65888) 8 лет назад
Сбербанк до сих пор не отдал долги населению
TestУченик (27) 8 лет назад
Это когда в 90-х был случай?
Вася Васин Оракул (65888) Ага
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132886) 8 лет назад
Не бывает. Устойчивых банков в России нет и при нынешнем состоянии банковского регулирования быть не может в принципе.
artem mavrin Мастер (2235) 8 лет назад
Любой банк может лопнуть. С другой стороны всякие "говнобанки" будут надежнее чем банки первых позиций т. к. капитал АСВ не бесконечен, и для него выплатить вкладчикам миллиард рублей с депозитов прогоревшего "говнобанка" не составит труда, но если лопнет сбербанк, с его триллионными активами, тот тут уж Вам ничего не светит.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308609) 8 лет назад
Вопрос бессмысленный. Формулируйте вашу практическую задачу: есть N денег, нужно к такому-то сроку с помощью вкладов к этой сумме добавить по максимуму %. Найти решение и оценить риски.
Если, конечно, у вас эти N денег есть.
artem mavrinМастер (2235) 8 лет назад
А может он не вклад хочет сделать, а купить его акции или долговые бумаги.
Lena P Мастер (1245) 8 лет назад
Любой банк может лопнуть