Avast или Nod32

Пользователь удален Ученик (19), закрыт 13 лет назад
Был у меня долго аваст, севодня нод32 3.0.6 паставил, простаканирывал весь комп ни адаво вируса не нашло. Значит он не лучше аваста? Так что оставлять, аваст как то мне удобнее и более мошный, но все гаварят что нол лучше
Лучший ответ
4 aika Гуру (2664) 15 лет назад
Не слушай ты тех, кто расхваливает НОД, посмотри здесь, например:
http://www.admin-club.net/forum/7-52-3
Цитата:
Третье независимое тестирование антивирусов завершено. Какие результаты можно подвести? У тестирования была одна цель - наглядно показать достоинства и недостатки различных антивирусов. Выводы пусть читатели сделают сами. Лично я для себя сделал такие выводы:
* лучшим платным антивирусом остается KAV. да, он параноик, да, иногда есть ложные срабатывания, но зато он скорее сработает на вредоносное ПО, чем пропустит его. Использование этого антивируса с умом может стать хорошей защитой компьютера.
* Из бесплатных антивирусов - однозначно и ТОЛЬКО Avast. Это действительно хороший продукт, которым можно пользоваться повседневно. Его я буду рекомендовать наравне с KAV (два параноика lol ).
* NOD32 медленно сдает свои позиции и если версия 2.7 показывает хорошие результаты, то 3.0 уже "подзабыла" некоторые сигнатуры и пропускает старые вирусы. Ещё можно сказать вот что: у NOD32 один из самых маленьких размеров дистрибутива - около 18.5 Мб. Это хорошо. Но этот антивирус.. .решето, короче. Пропускает вирусы из autorun, иногда валит систему в BSOD.
KAV пропускает вирусы из автозагрузки (вернее, они выполняются раньше запуска avp.exe, а потом определяются) .
Ещё мне осталось непонятно вот что: для того, чтобы удалить определенный файл, KAV требует перезагрузить ПК. НАФИГА? ! В Windows есть специальное API, которое позволяет получать доступ на запись и даже удалять файл, который выполняется или заблокирован. Посмотрите программу unlocker и все поймете. Я считаю, что антивирус должен работать так: запускается, проверяет память, убивает весь мусор в ней, что перезапустилось - удаляет исполняемые файлы и снова убивает весь мусор в памяти. KAV же при нахождении первого неудаляемого файла требует перезагрузку, а после перезагрузки удаляет его, а тот снова создается (так как вирус в памяти уже) . Выходом является только безопасный режим, если пользователь и в нем не запустит вирус, то все вроде бы как очистилось.
Смысл в том, что идеальных или даже близких к идеальным антивирусов нет. Если нужно защитить ПК от вирусов, то поможет только комплексный подход, состоящий из ограничения прав и принудительной работы антивируса. Только тогда можно добиться хороших результатов.
Остальные ответы
Helen Ученик (159) 15 лет назад
И я тоже говорю, что нод лучше.
Наталья Владимирна Мастер (1712) 15 лет назад
нод 32 гораздо лучше, аваст-самЫй плохой антивирус, мну многие говорили
_myaf_ Профи (999) 15 лет назад
А по-моему, ни тот, ни другой, не лучше. У меня Касперский.
Игорь А Оракул (58157) 15 лет назад
Стоял у мя аваст, так его какая-то хрень за 2 надели сожрала. Сейчас нод в основе.
Des Гуру (3170) 15 лет назад
AVAST имхо дерьмо извините. этот производитель держется только за счет рекеламы. Флудите на их форумах, спамьте, "засерайте" им жизнь как они "засрали" многим гражданам.
NOD32 FOREVER! И больше нчиег оне нужно
Эрнест 29Rus Оракул (91493) 15 лет назад
http://www.avirus.ru/content/view/57/112/
Avira AntiVir Premium (rus)

Совершенно бесплатно можно получить именные ключики:
license.avira.com/en/promotion-6dl7vtc3unbw2mzefr1b
DELETED Гуру (4298) 15 лет назад
NOD антивирус лутше чем аваст!!!! аваст и другие антивирусы гавно!