подскажите сколько стоит кот-рыболов и где его можно приобрести

сергей шаров Знаток (374), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дракон Мудрец (15007) 15 лет назад
От 10 тыс. дол. огу предложить своего за половину. Онменя достал всю рыбупереловил в пруду.
Остальные ответы
Tatyana M Просветленный (21790) 15 лет назад
У меня есть кот - рыболов, но он сейчас занят. Как раз на рыбалку пошел.
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 15 лет назад
Совершенно потрясающее животное!
Кот-рыболов "котом" только называется, скорее это уменьшенная копия леопарда или там сервала какого. Зверушка весит 10-15 кг и собак рассматривает исключительно как дичь. Фраза "Извините, это не ваша кошка здесь нашу собаку обижает? " ---это про него.
Обитает же в Индокитае и на Больших Зондских островах. Вот что пишет владелец про такого кота: Знакомьтесь, это Джон Девис - виверровый кот-рыболов. Вообще-то он тропический, ареал обитания предков - юго-восточная Азия. Но живет в России, в Красноярске, в обычной городской квартире. Его семья: лучший друг сибирский кот Мася, мама Оля и я - папа Миша. Кот большой. Судите сами: длина тела больше метра, в высоту сорок сантиметров, да и вес уже чуть за 15 кг перевалил. Мяукает, шипит, рычит, лает, плавает, ныряет (перепонки между пальцами передних лап) , охотится и выдает себя за главу семейства. И такой неприятный штрих - клыки 3см, когти 1.5-2см. Всё рабочее до безобразия. Нам удалось воспитать смирного, но всё равно - начеку постоянно. Повадками на кота, конечно, похож, он же кот. Но кое-что и от собаки проскакивает. Самый простой пример: он умеет мяукать, шипеть как кот… и лаять как собака. Короткое, отрывистое тявканье…
Надо сказать, что воду Дэха любит до самозабвения. Но при этом лезть в неведомые глубины не торопился. Поэтому различные емкости для купания, с течением времени меняли друг друга. Увеличивались и углублялись. Мася, надо сказать, смотрел на всё это безобразие с видом величайшего изумления и даже обалдения, он просто недоумевал - а чему, собственно, ребёнка учат? Более того, он даже пытался, несколько раз научить Дэху правильному, котячьему поведению. То есть, брезгливо, через силу прикасался к очередному, только что выловленному Дэхой из корыта мокрому мячику и осторожно катал его по сухому полу.
Медленно, осторожно ступая, свято соблюдая древний принцип храбрых разведчиков “шаг вперёд, два назад”, в полуприседе, наш отважный Дэха приближается к незнакомому водоёму. Взглядом полным глубочайшего недоверия окидывает набросанные в незнакомую ёмкость игрушки. И только забравшись в конце концов в зловещий водоём, Дэха, наконец-то, теряет привычную бдительность. Вновь становясь весёлым и бесшабашным котёнком. То ли слишком уж любит воду, то ли в природе они себя чувствуют в воде в полной безопасности.
C глубочайшим безразличием относится виверрёнок к “Вискасу”. Он ЭТО за еду вообще НЕ ВОСПРИНИМАЕТ. Один, единственный раз в жизни, за ним был замечен такой гастрономический выверт - неземная любовь к солёным груздям. К светленьким таким, ну к тем, что грешно есть помимо водки. Заходим, он сидит на столе, и вылизывает всю тарелку сразу. Наш флибустьер честно нажитого не ест. Это должно быть украдено, в самом идеальном случае отбито в честном бою, ну и на худой конец добыто на рыбалке или охоте. (конец цитаты)
Что касается существа вопроса: в феврале нынешнего года в сети было такое объявление с контактной информацией:
продам виверового котенка КОТА-РЫБОЛОВА, (Д), 1.5 МЕС, РУЧНАЯ!
Москва
www.animalsimport.ru
Попробуйте связаться, может, у них новые котята подоспели тем временем! :) Удачи!
Саня Иванов Ученик (120) 7 лет назад
Сейчас их стали чаще держать дома, цена раньше была 150000р-200000р, сейчас можно найти и за 40000р, возможно и еще дешевле ...
Приручить проще чем камышового, а окрас красивее .
Нина Есырева Ученик (116) 5 лет назад
ага, размечтались, 40.000р.... даже не надейтесь. От 300.000р и еще поискать придется....
Ivan Bazyleu Знаток (280) 3 года назад
Нина, не зная цен, зачем писать? Он стоит около 100.000р