фраза Ницше "падающего-толкни", ваше мнение?

Изис Гуру (2884), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
zena-85 Оракул (60336) 15 лет назад
Он был фашист, так что
для него, это был впорне
логичное решение.
ИзисГуру (2884) 15 лет назад
Ну что вы говорите такое, Ницше никогда не был фашистом, потом уже его философия была поставлена на службу фашизма, но сам Ницше фашистом никогда не был. Возможно, перед тем, как бросаться такими выссказываниями хотябы в кратце просмотреть историю фашизма и философию Ницше?
ПолинаМудрец (13034) 15 лет назад
ницше не был фашистом никогда. это нацисты использовали его(и геглевскую) философию в своих гнусных целях. если изучить его ученье более менее подробно становится понятно, что он был просто человеком, намного опередившим своем время. и большим гуманистом. как это ни странно на первый взгляд но по сути это так.
ЕЖУЛЯ Оракул (87072) 15 лет назад
Отвратительно.... Не дай Бог поскользнуться
Мария Тетерина Профи (523) 15 лет назад
мое мнение такого: падающему подай руку помощи.
Lady Godiva Высший разум (174927) 15 лет назад
Если падающий того хочет - обязательно помогу.... не люблю нерешительность и слабость.. .
Чаще всего люди жалются и плачутся чтоб обратить на себя внимание - сильный и стойкий никогда ничего не попросит и сделает все сам.... Если человек давно морально "упал" ему никакая помощь уже не понадобится....
Пользователь удален Гуру (2985) 15 лет назад
Наверно для того, чтобы больше не падал. Ведь, чем сильнее упадёт - уловит суть урока, а так будет падать до тех пор несколько. а то и больше раз, пока не уловит, в чём же суть на одни и те же грабли наступать. Мне он нравится. Много полезного для себя можно у него вычитать.
Снег Пушистый Мудрец (10389) 15 лет назад
Правильно, только надо выбрать куда толкать, если он стоит на краю пропасти, то толкнуть его в грязь иногда помогает.
В любом случае мы берем на себя ответственность принятия решения. А многие "человеколюбы" этого даже не осознают.
Логичное действие это - пройти мимо, но мне это тяжело сделать, а Вам?
rise risen Гуру (3166) 15 лет назад
деструктивная личность этот Ницше. И фраза очень общая. Нельзя вырывать из контекста.
Все же подталкивать нужно очень умеючи - как, когда, куда и кого - только настоящий мудрец это может сделать, а мудрецов много ли вокруг?