Есть такое слово-НИРВАНА! (внутри)! А для Вас что оно означает(но своими словами,пож.)

ири Мудрец (15980), закрыт 15 лет назад
Нирвана - конечная цель человеческого существования

Нир - это отрицание, вана означает соединение или жажду и является силой, которая обеспечивает наш переход из одной жизни в другую. Следовательно, Нирвана - это существование, свободное от уз цикла жизни и смерти вследствие затухания желания.
Лучший ответ
ЛИНА Мудрец (15764) 15 лет назад
Нирвана ---------Всё могу. Но ничего не хочу
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5009) 15 лет назад
Для меня нирвана - это обращение в камень. А что? У камня нет никаких желаний. Поэтому буддизм проповедует абсолютную деградацию личности.
OMka Просветленный (38590) 15 лет назад
Когда нет суждений и оценок. Безусловная любовь. Думаю, такого состояния можно достичь и при жизни.
lola Мастер (1389) 15 лет назад
для меня это слово ассоциируется с равновесием.
Саид Мыслитель (7546) 15 лет назад
Nirvana - eto vysshaya stadiya meditacii.
Лика Регальская Мыслитель (9657) 15 лет назад
Это когда все (семья) уехали.,.. дали на работе зарплату. и сломался мобильник
Галка Мастер (1167) 15 лет назад
А для меня нирвана - это высшая степень блаженства. Положительные эмоции и свобода их выражения.
Пользователь удален Просветленный (22195) 15 лет назад
растворение полное в природе, слияние
Источник: ты - весь мир!
Torina Rinova Мастер (1808) 15 лет назад

Состояние отрешённости и не обязательно достигается только после смерти .

Древние аскеты погружались в это состояние, выходили в очень тонкие миры,
считывали там информацию для развития мира.
Наши монажи отшельники делали то же самое, но другим способом.
В России как таковой нирваны не было и вряд ли будет.