Помогите решить хоть пару задачь по физике
1.Моторная лодка и плот, двигаясь по течению реки, проходят расстояние между двумя мостами за время Т1 = 1 ч и Т2 = 4 ч соответственно. Найти время движения лодки в обратном направлении. Скорость лодки относительно воды постоянна.
2.Через время T0 = 4 с после старта воздушного шара, поднимающегося с поверхности земли с ускорением W = 0,5 м/с2, из его корзины бросают мяч со скоростью V0 = 5,5 м/с под углом = 300 к горизонту (измерения проведены относительно корзины). Найти расстояние от места старта шара до места падения мяча.
3.Пролетая над населенным пунктом, самолет обогнал воздушный шар. Повернув через время Т = 0,6 ч назад, летчик снова встретил шар на расстоянии L = 24 км от населенного пункта. Найти скорость ветра относительно земли. Считать, что самолет движется все время вдоль прямой, его скорость относительно воздуха и скорость ветра относительно земли постоянны.
4.Всадник проехал за первые 40 мин 5 км. Следующий час он передвигался со скоростью 10 км/ч, а оставшиеся 6 км пути – со скоростью 12 км/ч. Определите среднюю скорость всадника за все время движения, за первый час движения и на первой половине пути.
5.При каком значении угла бросания дальность полета тела равна его высоте подъема.
6.Корабль плывет по озеру на восток со скоростью V1. Заметив яхту, капитан определил, что она движется относительно корабля со скоростью V2 на северо-запад, при этом вектор скорости составляет угол c меридианом. Найти направление движения и скорость яхты относительно воды.
7.Из пушки произвели последовательно два выстрела: первый под углом 1 к горизонту и через некоторое время второй - под углом 2. Найти интервал между выстрелами, если известно, что снаряды столкнулись во время полета. Начальные скорости обоих снарядов одинаковы и равны V0.
8.Сколько времени понадобится для того, чтобы переплыть на лодке реку и попасть, двигаясь по прямой, из пункта А в пункт В ? Ширина реки H = 1 км, расстояние L = 2 км, скорость лодки относительно воды V1 = 5 км/ч, скорость течения реки V2 = 2 км/ч.
9.Шарик c нулевой начальной скоростью падает с высоты H на наклонную плоскость, составляющую угол с горизонтом. На каком расстоянии от места падения он ударится о плоскость второй раз? Удар о плоскость считать абсолютно упругим.
10.Вертолет летит из пункта А в пункт В, расположенный южнее пункта А на 150 км, и возвращается обратно. Определите продолжительность полета, если известно, что во время рейса дул ветер с запада на восток. Скорость вертолета относительно ветра 180 км/ч, скорость ветра 20 м/с.
Sorry, но задачи даются для развития мышления ученика, а не для проверки памяти сидельцев Интернета.. . А кашу за тебя бабушка жуёт?
Решай сам, а потом займись Русским, чтобы не делать ошибок.
возьми учебник за 7 класс и реши это совсем легкие задачи